Украина
12:55, 14 апрель 2022
4 902
0

"Ахмат сила!" Бойцы Росгвардии своими действиями застали врасплох группу боевиков, скрывавшуюся в подвалах промышленного предприятия Мариуполя

{short-story limit="840"}
"Ахмат сила!" Бойцы Росгвардии своими действиями застали врасплох группу боевиков, скрывавшуюся в подвалах промышленного предприятия Мариуполя

В Мариуполе продолжается операция по освобождению города. Ситуация для вооружённых формирований Украины и иностранных наёмников после потери контроля на заводе Ильича превращается в по-настоящему критическую - пишет издание "Военное обозрение".

Понимая, что никаких деблокирующих сил к городу Киев не направляет и направлять не собирается, украинские военные в Мариуполе вдруг забывают о своих «клятвах» о «сражении до последней капли крови». Растёт число пленных. Причём интересны формулировки попавших в плен: «Сдались сами, но когда уже были окружены и понесли потери». Речь в первую очередь о тех, кого с завода Ильича повели на «прорыв» в сторону Волновахи украинские офицеры.

Напомним, что пытавшиеся прорваться попали под перекрёстный огонь, понесли потери, которые только предстоит уточнить и оценить. На фоне удара отдельными группами попытались рассеяться, но в итоге пришлось сдаваться в плен, так как никаких возможностей для выхода из окружения уже не было.

На этом фоне продолжается зачистка в других кварталах, где остаются небольшие группы украинских военных (не считая территории «Азовстали», где сосредоточены сотни боевиков и иностранных наёмников). В ходе одной из таких операций бойцам спецподразделения Росгвардии была ликвидирована группа украинских боевиков, засевших в подвальном помещении одного из промышленных объектов. Часть - взята живыми.

Представители спецподразделения из Чеченской Республики, изучив подземные коммуникации объекта и получив данные о помещениях, где прятались боевики, решили устроить тем «сюрприз» - зашли с того направления, откуда «гостей» украинские вооружённые лица явно не ждали. Тех такие действия застали врасплох. Итог операции – ликвидировано до отделения боевиков, несколько человек попали в плен, взяты оружие и боеприпасы в качестве трофеев, а также карты с местами расположения огневых точек в микрорайоне. Они пригодятся при дальнейшей зачистке.

После одной из спецоперация по зачистке в промышленной зоне Мариуполя (видео):

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: