Жизнь
06:26, 14 апрель 2022
6 004
0

Как "фигурные барышни" от своей страны открестились...

{short-story limit="840"}
Как "фигурные барышни" от своей страны открестились...


В Туле прошло ледовое шоу "Союз чемпионов". Выступили именитые спортсмены и талантливая молодежь. Все как обычно, кроме одного.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 


Местные власти решили придать представлению патриотический  характер. Что в общем-то логично. На шоу пригласили студентов, волонтеров, представителей Федерации ФК. Билеты давали бесплатно. А выглядели оные билеты соответственно. Смотрите фото ниже:

Слева - билеты на шоу. Справа - закулисье ледового дворца

Перед началом выступил глава Тульской обл. Думы Н. Воробьев:

- Мы собрались на праздник спорта и побед, праздник единения. В нашей стране есть прекрасная традиция. Это единство, единение всех наших народов. Мы всегда с вами вместе. И вот сегодня и на многие века я знаю, что наша страна всегда будет крепкой, единой, и ничего нам не страшно. Поздравляю с праздником, здоровья вам и удачи.

А еще он сказал что "Наш народ сегодня должен сплотиться и поддержать тех, кому сейчас нужна наша поддержка и помощь".

Хорошая, правильная речь. Но вот многие фигуристы восприняли эти слова как нечто неприемлемое. И отказались выходить на лед. Они устроили протест. Дошло до того, что пришлось вмешаться главе Федерации Когану. Ему звонили и он уговорил выйти на лед. Лишь минут через 40 началось шоу. Причем вышли не все. Коляду например на льду не видели, хотя он был заявлен. Но тут неясно. Мало ли какая причина была.

Ледовое шоу в Туле

А уже после представления некоторые личности стали публиковать любопытные посты на своих аккаунтах.

Александра Бойкова:

  • Друзья! Я хочу сказать, что мы лишь участвуем в шоу "Союз чемпионов" Мы показываем исключительно наши программы. Наше творчество – это фигурное катание и не больше. Никто не знал о мероприятии до шоу! Оно не относится к нам!

Елизавета Туктамышева: 

  • Очень хотелось верить, что спорт вне политики, но сегодня это оказалось не так. Я хочу участвовать в соревнованиях и в ледовых шоу. Но не хочу, чтобы наши выступления стали способом манипуляции и убеждений. Я в полной растерянности. Я понятия не имела, что такое будет. Никто не знал, мне очень жаль.

Ну и вишенкой на торте - Хозяйка Яночка Рудковская . Из ее интервью:

  • Мы даже не знали, что какие-то еще мероприятия проходят. К нам это не имело отношения. Я не видела билетов. Не знаю, о чем вы говорите. У нас есть только шоу «Союз чемпионов». Нас пригласили на это шоу, мы на нем выступили. А что было помимо этого ...

Вот такие дела. Кое-кто сильно переживают, что их возьмут на заметку. И если (когда) они укатят за бугор, то могут быть проблемы с участием в турнирах. Оно надо?

Опубликован список фигуристов и тренеров, которые отметились "сомнительными" высказываниями в адрес своей страны. У меня есть этот скрин. Но приводить не буду. Ибо в том списке есть люди, которых я безмерно уважаю. И пока ситуация не прояснится - лучше помолчать. А кто желает - может легко найти это в сети.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: