Украина
22:09, 08 апрель 2022
1 986
0

Zа правду. Как только Европа начинает приходить в себя, Украина идет на провокацию

{short-story limit="840"}
Zа правду. Как только Европа начинает приходить в себя, Украина идет на провокацию

Ходят слухи, что в Европе очень плохо относятся к русским. Мол, даже говорить по-русски страшно. Выяснил, докладываю.

Пишет Майоръ Гусаров в Яндекс.Дзен

Сегодня жена при мне разговаривала со знакомой, у которой дочь живет в Берлине и учится в местной консерватории. Все у девушки хорошо, никакой дискриминации. Русские по-прежнему встречаются друг с другом и свободно разговаривают на улице на родном языке. Немцы либо безразличны, либо дружелюбны.

Аналогичные сведения приходят от проверенных источников в Италии. Есть информация, что тут к русским тут относятся даже более душевно, чем к беженцам с Украины. Последние ведут себя весьма вызывающе, а на выданные им продуктовые карты покупают напитки. Не минералку.

Кстати, на этом фоне очень интересно выглядит еще одна новость с Апеннин. На днях (уже после Бучи) итальянскому политическому шоу «Zona Bianca» дал интервью Стивен Бэннон.

Это экс-советник Дональда Трампа. Господина Бэнона в 2017 году называли самой влиятельной фигурой, «серым кардиналом» в администрации 45-го президента США. Понятно, что этот «кардинал» сейчас не у дел. Однако он по-прежнему ярый активист Республиканской партии США и занимается (по его же словам) «свержением Байдена». В 2018 году Стивен Бэннон организовал в Брюсселе фонд «The Movement», который выступает как антипод фонду Джорджа Сороса. Думаю, что господин Бэннон остается человеком весьма осведомленным. Вот, что он сказал:

Тот, кто встал в парламенте, чтобы аплодировать Зеленскому не должен быть переизбран: это относится и к американскому конгрессу, и к вам, итальянцам. Италия не должна ему помогать. Стыдно, когда какой-то комик вроде него упоминает Черчилля, Холокост или возвращается к 11 сентября и Перл-Харбору. И эти клоуны встают, чтобы аплодировать…

Эта война никогда не должна была произойти. Украинцев использовали как мясо. Если бы Трамп был президентом, он бы увидел, что с 2014 года Россия уже понесла 14 тысяч жертв на Донбассе, и он бы стремился к переговорам, чтобы избежать конфликта. Мы играем с огнем, рискуя дать метастазы региональному конфликту. Мы идем к мировому финансовому кризису, который приведет к глобальному конфликту. Это ясно как солнечный свет…

Женщины, дети, солдаты, все эти люди умрут, а украинские города все сократятся, как Дрезден, и за что? России будут возвращены восточные провинции, будет оформлена позиция Украины, которую не пустят в НАТО, будет сказано, что она входит в Евросоюз, но не как постоянный член. Украина станет буферной зоной с Турцией и Индией в качестве гарантов. Но действительно ли нам понадобится шесть месяцев разрухи и смерти, чтобы добраться до этого?

Откуда он взял шесть месяцев, не спрашивайте. Не знаю. Но знаю, что выступление Бэннона имело широкий сочувствующий отклик. Это далеко не единственное (хотя, надо сказать, самое яркое из тех, что я видел) выступление последних дней. Ах, да. Еще жесткий ответ Эммануэля Макрона премьер-министру Польши господину Моравецкому, чтобы тот не лез в его дела с Путиным. И вызов посла Польши в МИД Франции по этому поводу.

К чему это я? А к тому, что многие граждане Европы и даже США, как на рядовом, так и на политическом уровне потихоньку поворачиваются лицом к России. Украина это видит. Отсюда и рождаются провокации в Буче и сегодняшний ракетный обстрел Краматорска. Наверняка все уже видели кучу доказательств причастности ВСУ к сегодняшним событиям. Я не буду их повторять. Они на виду. Одного не понимаю, почему этот военный фейк был исполнен так грубо. Неужели противник думает, что ему будут постоянно верить? Нет. Рано или поздно за все придется ответить. И в первую очередь с военных преступников спросит наша армия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: