Украина
20:25, 08 апрель 2022
3 947
0

Какими я вижу итоги спецоперации на Украине. Разделение на три части с разными сферами влияния

{short-story limit="840"}
Какими я вижу итоги спецоперации на Украине. Разделение на три части с разными сферами влияния

Начать любую спецоперацию просто, гораздо сложнее ее закончить.

Главное - с самого начала и все время иметь в виду, к чему она должна привести, какова должна быть конечная конфигурация.

Пишет автор канала "На западе" в Яндекс.Дзен

Если ясная картина будущего отсутствует, или она нереалистична, то при любых боевых успехах война будет тормозиться, вязнуть и в конце концов может привести к поражению. Примеров таких много, из последних -- 20-летняя кампания американцев в Афганистане.

Чего Россия хочет добиться в Украине? Впечатление такое, что ясного плана нет - во всяком случае, его не доводят до общества. Ясно, что нельзя ограничиться восстановлением ДНР и ЛНР в их административных (теперь - государственных) границах и признанием Крыма. Оставшаяся Украина, несмотря на любые возможные подписанные соглашения, снова скатится к русофобии и станет тараном Запада против России.

С другой стороны, оккупировать всю Украину и заниматься ее "перевариванием" - дело крайне сложное, затратное во всех смыслах и чреватое дестабилизацией самой России. Представляется оптимальным разделить Украину на три части.

1) Юго-Восток и Юг (от Харькова до Одессы) нужно интегрировать в Россию, заниматься там восстановлением жилья, промышленности и пр., а также восстановлением мозгов у населения.

2) Центру со столицей в Киеве оставить ограниченный суверенитет на условиях полного разоружения. (Можно оставить только стрелковое оружие для полиции и пограничников.) Для контроля за разоружением проводить регулярные инспекции на местах.

3) Запад нужно выделить в отдельный регион. Пусть там истекают злобой против русских, лишь бы не лезли оттуда. Европе можно предложить совместный контроль над этим заповедником гоблинов.

Разделенная Украина не будет представлять опасности для России и не будет представлять интереса для Запада как плацдарм для подрыва России. Правильно было бы этот план объявить публично, чтобы и войска, и население России видели перспективу. Как только донецкая группировка ВСУ будет разгромлена, реализация этого плана будет делом реальным и недолгим.


Автор - Alexander Sh.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: