Мир
15:38, 08 апрель 2022
5 591
0

Вот вам и "адские санкции": Путин спровоцировал истерику в Минфине США

{short-story limit="840"}
Вот вам и "адские санкции": Путин спровоцировал истерику в Минфине США

Решение президента России Владимира Путина оплачивать газ рублями в ответ на антироссийские санкции привели Минфин США к истерике. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Анна Климова, издание URA.RU

«Принятое Владимиром Путиным решение о расчете за газ с недружественными странами в рублях, а также обсуждение расширения перечня товаров для рублевой торговли привели Минфин США к истерике», — написал Володин в своем telegram-канале.

Он подчеркнул, что «адские» санкции, которые рассчитывали разрушить экономику РФ, не сработали. По его мнению, ситуация, созданная США, бьет по их гражданам, в том числе.

Страны ЕС, а также США и ряд других государств ввели против России масштабные санкции из-за российской спецоперации на Украине. Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Президент России Владимир Путин заявлял, что цель санкций — отмена России, запрет ее культуры, табу на правду об истории России и ее роли в важнейших мировых событиях.

В ответ на антироссийские санкции Владимир Путин решил, что Россия будет продавать газ недружественным странам за рубли. Например, Германия уже отказалась выполнять требование президента России оплачивать газ рублями. Теперь они вместе с корпорациями наживаются на своих жителях на фоне подорожания топлива.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: