Политика
11:25, 08 апрель 2022
3 773
0

Как Путин с Вучичем Белый дом переиграли

{short-story limit="840"}
Как Путин с Вучичем Белый дом переиграли

Сербия проголосовала за исключение России из СПЧ ООН. Казалось бы, мы должны расстроиться. Однако если вдуматься, то произошедшее, по большому счету, нам даже на руку.

Пишет автор канала "ПРАВДОКОП" в Яндекс.Дзен

На следующий день после Генассамблеи Вучич заявил, что Сербия голосовала из-за угрозы санкций в отношении нее самой. Причем, судя по всему, масштаб обещанных неприятностей был таким, что поставил бы сербов в безвыходное положение. Думаю, что Вучич заранее предупредил Путина об этом и, возможно, получил молчаливое "добро".

В чем же плюс для России? А в том, что впервые (и это реальная сенсация!) было публично заявлено о том, что одни страны-члены ООН давят на другие при голосовании. Этот, доселе скрытый беспредел из разряда "измышлений Кремля" превратился в доказанную аксиому. Соответственно, все результаты голосований в ООН так называемых "независимых" государств планеты теперь можно смело делить на ноль.

И это важно. Прежде всего, с точки зрения восприятия происходящего в ООН внутри нашей страны (что говорить, многие у нас восприняли итоги голосования болезненно). Да и в целом в мире люди крепко задумаются.

Конечно, в Белом доме все это прекрасно понимают и наверняка очень злятся. Но формально придраться не к чему: Сербия же выполнила требования США. Что ж, Путин не зря занимался дзюдо. Весьма элегантный прием на встречном движении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: