Мир
22:20, 07 апрель 2022
3 919
0

На колу мочало - начинай сначала! Похоже у наших европейских визави закончились рычаги "усмирения" России

{short-story limit="840"}
На колу мочало - начинай сначала! Похоже у наших европейских визави закончились рычаги "усмирения" России

На колу мочало - начинай сначала! Похоже у наших европейских визави закончились рычаги "усмирения" России. Остались только энергоносители, но это очень больно. Для всех. Ну, почти. И вот пошли по очередному кругу. Опять принялись за бедных дипломатов, сперва простых, а теперь уже и послов начали высылать. Классическая схема, как уличная шпана посылает вперёд самого маленького и слабого, так и в нашем случае. Сперва прибалты, Болгария, Словения и Чехия высылают по несколько российских дипломатов, потом по нарастающей: Польша - 40, Германия говорит о ста дипломатах.

Пишет автор канала "Кошкин" в Яндекс.Дзен

Теперь надо было бы подождать остальных, но у Литвы всё зудит от русофобии и они, спеша впереди Европы всей и в надежде на одобрение из-за лужи, выдворяют российского посла и закрывают консульство в Клайпеде.

"Правительство Литвы, реагируя на непрекращающиеся агрессивные действия России на Украине, приняло решение о понижении статуса дипломатического представительства. Посол России должен будет покинуть Литву",- заявил глава МИД Литвы Ландсбергис.

Хотя тот же Ландсбергис неделю назад на голубом глазу уверял, что Литва, как ответственная страна, не может закрыть российские консульства, так как является одним из участников трёхстороннего договора о транзите россиян в Калининградскую область. Этот транзит одно из условий, на котором Россия дала согласие на членство Литвы в ЕС. Как видим "ответственности" литовцам хватило только на одну неделю. Ну, а за Литвой, с таким же решением подтянулась и Латвия. Кто следующий?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: