Украина
18:27, 07 апрель 2022
3 520
0

«Блестяще провели, даже вы не заметили»: Лукашенко рассказал о спецоперации Белоруссии на Украине

{short-story limit="840"}
«Блестяще провели, даже вы не заметили»: Лукашенко рассказал о спецоперации Белоруссии на Украине

Александр Лукашенко на заседании Совбеза заявил, что Белоруссия провела на Украине собственную спецоперацию по «освобождению белорусских граждан» - пишет издание polit.ru

Белорусский президент пояснил свою мысль. По его словам, на Украине «эти негодяи» (он не уточнил, кого конкретно имеет ввиду) захватили «водителей автомобилей, которые в то время попали туда». Также, по данным Лукашенко, на Украине были арестованы «полторы тысячи наших вагонов».  

«Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили. Блестяще провели, даже вы не заметили», — отметил Лукашенко.  

Сегодня на том же совещании Лукашенко также потребовал, чтобы белорусская сторона в обязательном порядке была представлена на российско-украинских переговорах.

«Не может быть переговоров без участия Беларуси. Коль вы нас ввязали в это, прежде всего западные страны, там, на этих переговорах, естественно, должна прозвучать позиция Беларуси», — сказал Лукашенко. 

На Украине с 24 февраля продолжается военная спецоперация, которую объявил президент России Владимир Путин. Он объяснил ее проведение необходимостью «демилитаризации и денацификации» республики. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: