Украина
08:56, 07 апрель 2022
2 143
0

Названа главная ошибка Байдена на Украине

{short-story limit="840"}
Названа главная ошибка Байдена на Украине

В американской газете American Conservative появилась статья, в которой бывший советник министра обороны в администрации бывшего президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор рассказал о главной ошибки Байдена.

Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

По его мнению, стремление продвинуть НАТО к западным рубежам России за счет Украины может стать величайшей внешнеполитической ошибкой Америки со времен Второй мировой войны. Эксперт отмечает, что американские власти ничему не учатся и ничего не помнят. Со слов Макгрегора, действующий президент Джо Байден и однопартийное руководство в Вашингтоне сами упрочивают господство в Евразии плеяды ведущих мировых экономических держав – России, Индии, Китая, Японии, Средней и Юго-Восточной Азии.

Макгрегор также обратил внимание, что западная пресса постоянно пытается выставить российских лидеров и вооруженные силы РФ не в лучшем свете и кажется, что Байден хватается за любую легенду, которая ну хоть как-то вписывается в его риторику. Но при этом Вашингтон замалчивает реальные причины сложившейся ситуации – расширение НАТО на восток за счет Украины. Эксперт подчеркивает, что не удастся изменить стратегическую реальность.

Он уточняет, что из-за близости Украины Москва имеет практически неограниченный доступ к резервам военной силы, огневой мощи и техники. При всех намерениях избежать ненужных потерь среди мирного населения Украины, российские ВКС могут методично и точечно сметать сопротивление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: