Украина
13:22, 06 апрель 2022
9 850
0

Офицеры НАТО из Мариуполя вышли на связь с российскими войсками – просят отпустить

{short-story limit="840"}
Офицеры НАТО из Мариуполя вышли на связь с российскими войсками – просят отпустить

Целый ряд офицеров стран НАТО (из Франции, Германии, Великобритании) и «нейтральной» Швеции, находящиеся вместе с нацистами из «Азова» на территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе, вышли на связь с российскими военными и просят предоставить им коридор для выхода.

Михаил Рябов, издание "ПолитНавигатор"

Об этом сообщил помогающий освободителям Донбасса волонтер Герман Владимиров. Это произошло вскоре после сообщения Минобороны РФ об уничтожении еще двух украинских вертолетов, направленных в Мариуполь для эвакуации украинских боевиков и их инструкторов.

Военкор Семен Пегов рассказал, что на занятой освободителями базе «Азова» обнаружено подтверждение присутствия военных НАТО.

«Ещё один зеленый берет французского легионера мы нашли в Мариуполе. В в/ч у аэропорта, где базировался «Азов». Так что присутствие иностранных военных в рядах неонацистов – не какой-то частный случай, а вполне себе системное явление. Доказать это будет в ближайшее время легко», – рассуждает Пегов.

Оружейник Владислав Лобаев считает, что инструкторы НАТО должны быть показательно уничтожены во время ковровых бомбардировок промзоны Мариуполя.

«Отбуратинить и оттюльпанить, чтоб другим еврочморям неповадно было.

О необходимости покинуть территорию боевых действий иностранцами неоднократно предупреждало и наше Минобороны, и даже посольства этих стран.

Если они там остались, то, несомненно, для совершения враждебных и преступных действий в отношении России, а значит – должны испить свою,  солдатскую чашу до дна», – пояснил Лобанов.

Сами украинские нацисты вместе со своими иностранными подельниками, к слову, никакой сентиментальности в Мариуполе не демонстрировали.

«Там очень много людей, людей в тяжелом состоянии. Им необходима срочная медицинская помощь. Поэтому именно сейчас, в это время, проходит эвакуация людей в медицинские учреждения Новоазовского района, Донецка – в зависимости от состояния людей. Военные были поражены этому количеству людей, которые удерживались в таком состоянии нацистами весь этот период времени», – рассказал в эфире ТВ глава ДНР Денис Пушилин.

На вопрос, как военнослужащим ДНР удается сдерживаться, когда они берут в плен сдающихся азовцев и вэсэушников, зная, что они вытворяют, глава ДНР ответил:

«Честно – я не знаю, откуда у наших ребят столько человечности остается по отношению к тем негодяям, которые попадают к ним в руки».

«Наши ребята удерживаются. Я не видел издевательств, не видел какой-то ненависти», – сказал Денис Пушилин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: