Украина
13:10, 06 апрель 2022
2 082
0

Вассерман: План-минимум – выход к Тирасполю. Максимум – Львов

{short-story limit="840"}
Вассерман: План-минимум – выход к Тирасполю. Максимум – Львов

Переговоры Украины и России должны закончиться как минимум выходом российских войск к столице Приднестровья, а в лучшем случае – во Львове.

Об этом в эфире «ОСН» заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Вассермана, нынешние встречи переговорщиков от России и Украины не приведут к результату – они призваны продемонстрировать недоговороспособность официального Киева. При этом, политик уверяет, что конечной целью России должна быть ликвидация украинской государственности.

«Закончатся переговоры с выходом войск Российской Федерации, по меньшей мере, к Тирасполю, а, возможно, и ко Львову в том смысле, что для террористической группировки «Украина» единственная цель переговоров – затянуть время, а для Российской Федерации единственная цель переговоров – как можно нагляднее показать полную недоговороспособность наших контрагентов…

Цель прекратить террористическую операцию против Донбасса и признать его независимость – это, к сожалению, цель только промежуточная. Конечная цель, насколько я могу вообще разбираться в жителях моей малой Родины, конечная цель – это ликвидация всей Украины. И как государственной структуры, и, что несравненно важнее, структуры концептуальной.

То есть, сама концепция «Украина – не Россия» должна быть признана преступной и исключена не только из всяких учебников истории, она должна быть исключена вообще из массового сознания. Человек, говорящий: «Украина – не Россия», должен рассматриваться, по меньшей мере, как сумасшедший, а лучше – как преступный провокатор», – заявил Вассерман.


Анатолий Лапин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: