Мир
06:27, 05 апрель 2022
5 899
0

Наши больше не имеют договоров с бюргерами...

{short-story limit="840"}
Наши больше не имеют договоров с бюргерами...


Гениальный ход! Вот почему наши вышли из Gazprom Germania. Договора-то с ним подписывали! А теперь всё аннулировано.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 


31 марта наши объявили что выходят из своей немецкой дочки Gazprom Germania (GG). Внешне это выглядело как ответ на планы по национализации. На самом деле - всё не так просто.

Что такое GG:

Это целая группа компаний. Занимается продажей и маркетингом г а з а, трейдингом, разведкой и добычей, а также проектами подземного хранения, ее штаб-квартира находится в Берлине. GG включает в себя целый кластер евро-компаний, порядка 40 предприятий..

Важно! Формально GG не имеет никакого отношения к своей московской "мамке". Это как бы независимый оператор, а наши всего лишь имеют там долю, наравне с остальными участниками. Так сделано дабы соответствовать евро-правилам. И все контракты подписывались именно с GG. Чувствуете? Да-да. Московский офис ничего не визировал! Хотя все переговоры велись именно там. То есть, бюргеры прибывали в Москву, всё обговаривали, а потом летели в Берлин и подписывали.

Что собственно произошло:

После известных событий компании, сотрудничающие с GG. стали массово отказываться от "общения". Вот немцы и продумывали варианты - как бы это поправить. Например - национализировать нашу долю. Разумеется, с компенсацией.

  • Ничего личного, чисто бизнес.

А что наши? Вместо того чтобы активно договариваться - вдруг резко, в один момент объявили о выходе. Как будто только и ждали предлога.

  • С чего бы так?

Большинство наших евро-контрактов заключено именно через GG. А также и через прочие подобные "прокладки". Я уже говорил, что формально московская мамка и берлинская дочка не имеют ничего общего. И отказавшись от участия в GG наши отказываются от всех контрактов которые были подписаны в Берлине. Нет больше договоров!

  • Вот это поворот!

И что же дальше? Разумеется, надо заключать договора заново, уже в Москве. А что наши скажут? Примерно так:

  • Не хотим больше ваших фантиков! Хотим руб лик аленький.

И все по закону, все по правилам. Не придерешься.

Кстати. Мин.экономики ФРГ назначило Федеральное сетевое агентство временным попечителем GG. То есть - внешнее управление ввели как бы. Ну-ну, удачи!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: