Россия
06:08, 04 апрель 2022
4 495
0

Официально разрешен ввоз "серой" продукции...

{short-story limit="840"}
Официально разрешен ввоз "серой" продукции...


Фото: Веселье только начинается

"Не хотите по-хорошему? Будет как надо!" Дано добро на ввоз без разрешения правообладателя. Если кто-то свернулся - его проблемы.

Опубликовано Блог Государственник

 

 

С 31 марта разрешен параллельный ввоз отдельных видов продукции. Параллельный и м п о р т (другое название - серый) это ввоз продукции без разрешения лицензиата. Список конкретных позиций составит Минпромторг. То, что у нас не производятся.

Это обеспечит необходимые поставки вопреки помехам забугорных функционеров.

Не надо путать серый импорт с контрафактом. Речь идет о законной, лицензированной продукции. Только не от производителя, а от "прокладок". Серый ввоз - вынужденная мера. Есть большой ряд позиций, которые у нас не производят. А также материалы и комплектующие. Конечно, лучше и надежнее работать напрямую с производителем. Это дает гарантию качества и регулярности поставок. Но поскольку большое число производителей свернули сотрудничество, приходится искать серые пути.

  • Приходите, гости дорогие!

Если обладатель лицензии пожелает к нам вернуться - можно будет восстановить "статус кво". Ну а пока - вот как-то так. Последний месяц наш и м п о р т практически на нуле. С одной стороны это хорошо. Никому не нужна в а л ю т а, ибо нечего на нее покупать. Вот потому - к у р с такой приятный. Но это все временно. Увы, но многое мы сами не производим. Пока предприятия работают на старых запасах. А когда они закончатся - всё встанет. Оно надо? В общем без нужной продукции мы не останемся. А производители - пусть обтекают. Это уже их проблемы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: