Мир
13:14, 02 апрель 2022
3 269
0

Германский бизнес немецким политикам: "Мы что, хотим разрушить всю нашу экономику!!?"

{short-story limit="840"}
Германский бизнес немецким политикам: "Мы что, хотим разрушить всю нашу экономику!!?"

В последние дни немецкие политики уже совсем не стесняясь дают весьма чудные советы своему электорату, как ему выживать в условиях вводимых ими же антироссийских санкциях: то дома температуру держать не выше 15 градусов, то мяса надо есть меньше, то мыться реже, то воду пить из-под крана и так далее. В магазинах стали исчезать товары, бензин постепенно превращается в средство роскоши.... Короче, пошел возврат к послевоенным временам 40-50-х годов. А что немецкая промышленность?


А про немецкую промышленность никто особо не думал. Пока она сама про себя не подумала. И вот, руководитель крупнейшего в мире химического концерна, немецкого BASF, Мартин Брудермюллер не выдержал и на заклинания немецких политиков о необходимости отказаться от российских энергоресурсов высказал все, что он думает по этому поводу:

Это может привести экономику Германии к худшему кризису со времен окончания Второй мировой войны. Мы что, хотим разрушить всю нашу экономику с открытыми глазами? Что мы создали за десятилетия? Я думаю, что такой эксперимент был бы безответственным.

Его тут же поддержал директор группы компаний Otto Fuchs, объединяющей ведущие предприятия металлообрабатывающей промышленности ФРГ, Генрих Мельман:

Это было бы катастрофой. Нельзя уменьшить потребление газа, банально отключив плавильные печи на несколько часов. Прибор остынет, а доведение его до нужной температуры потребует невероятного количества времени и энергии. Это бессмысленно как с экономической точки, так и с климатической точки зрения. В таком случае мы будем вынуждены закрыть заводы

Если перевести все это на русский язык, то германский бизнес в ужасе от того, что делают и планируют сделать немецкие политики. Похоже, разговор "слепого с глухим" происходит не только между Россией и Западом, но и между западной экономикой и политикой. Интересно, когда у европейских политиков откроются уши и глаза, что они творят?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: