Украина
06:17, 01 апрель 2022
3 254
0

Из 187 стран, членов ООН, санкции против России НЕ ввели 140! Зрада?...

{short-story limit="840"}
Из 187 стран, членов ООН, санкции против России НЕ ввели 140! Зрада?...


А ведь он репетировал приказ "Руки вверх!". И как мы раньше не догадались?))

Песенка про санкции. Исполняет Володымир Еленский. Аккомпанирует на пианине он же, себе же, тем же самым, чем привык...

Опубликовано Блог Красная Книга Человечества

 

Нью-Йорк, Париж, ЕС, надежды, грёзы,
Мы часто лили кровь и редко слёзы,
Я убивал, но смерти я не видел,
Колоть - колол, но разве ненавидел?

Я понял, смерть впервые здесь, за дверью,
Сказал - мертва, и сам себе не верю.
Стою посреди НАТО как в пустыне,
Осталось от страны на Украине,
Только имя...
Припев, крик души:
Дай санкции, Дай санкции,
Дай санкции, Дай санкции,
Дай санкции, Дай санкции,
Дай санкции, Дай санкции...

Честно говоря, поднадоел уже пан Зе с его гастрольно-попрошайническим чёсом. Вчера он выступал в Норвегии, сегодня у него концерт перед парламентом Нидерландов. Но Норвегию я не отметить не могу, ибо точно знаю, что текст ему писала Лиза Трас, до кучи - министр иностранных дел мелкобритании. Сначала устало-печально-бородатый паяц похвалил Норвегию, как мирового и самодостаточного лидера по добыче нефти и газа, и выразил уверенность, что Норвегия легко может поставлять газ Украине (внимание!) по трубопроводу через Чёрное море! ))Речи украинского лидера, обращенные к зарубежным депутатам, как конструктор, состоящий из однотипных деталей: Зеленский благодарит за поддержку, Зеленский пугает российским вторжением, Зеленский требует санкций, Зеленский просит денег и оружия, да побольше!

"Я хочу назвать четко, что нам нужно. В частности, противокорабельное оружие – ракеты Harpoon, а также противовоздушные системы NASAMS. Кроме этого, мы нуждаемся в средствах поражения бронетехники, артиллерийских систем", – перечисляет свои требования размечтавшийся пан. Стортинг (однопалатный норвежский парламент) бурно аплодирует стоя. Зе смахивает слезу и грустно улыбается...

Всё! Зеленского с нас хватит. Поговорим о приятном - о санкцияхЧестно говоря, никогда не думала, что во мне столько украинского: прикиньте, я радуюсь, когда у соседа корова сдохла, а точнее, когда читаю мнения экспертов о том, какие адовы муки будет испытывать коллективный Запад (те самые 47 стран мира), которые под дудку Вашингтона и Лондона эти самые санкции против РФ и ввёл.

Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заметил, что иностранцы будут биться в конвульсиях, как только Россия перестанет качать газ. А это может случиться, хоть и негативно скажется на самой России — война есть война.

«Европа стала больше закупать импортного газа по экономическим причинам. У них истощились подземные хранилища, там почти ничего нет. Поэтому европейцы переходят на текущий импорт. Европейцы пытаются вывести поставки углеводородов за скобки санкций. Поставки газа в Европу не просто идут по украинской трубе, они еще и выросли!» — заметил специалист, - «Европа погрузится во тьму. Электроэнергия будет подаваться по часам порционно и только отдельным потребителям. Если это произойдет во время отопительного сезона, то европейцы останутся еще и без отопления».

А от себя добавлю: Крупнейший в мире химический завод в ФРГ может "вылететь в трубу" – концерн BASF предупредил о катастрофе предприятия в случае прекращения поступления из России газа. Концерн будет вынужден полностью остановить производство на своем комбинате в Людвигсхафене в случае сокращения поставок российского голубого топлива хотя бы наполовину. Между тем, на крупнейшем в мире химзаводе трудятся 40 тыс сотрудников. Всего же рискуют лишиться работы сотни тысяч человек, которые заняты в химической промышленности. 

Но это половина беды. Остановятся все фармкомпании Германии и Европы, ибо упаковки, ампулы и прочие облатки для фармацевтики ЕС производит именно BASF. Представители профсоюза химической отрасли Германии предупреждают, что эмбарго со стороны России на поставки газа (или отказ ЕС покупать газ за рубли) в считанные дни обернутся коллапсом производства стали, стекла, бумаги и удобрений. И далее по цепочке встанет все, что делается из этих материалов. Добавим к этому, что без удобрений будет невозможно вырастить ни зерновые, ни овощи и фрукты. 

Их, вероятно, можно будет купить в третьих странах, но уже по баснословной цене. Уже сегодня батон хлеба в Польше стоит почти 10 евро, а к зиме, предполагают экономисты, он будет стоить в три раза дороже. "Один сухарь в день" на человека превратится из пугалки в пугающую реальность. И это мы не говорим о том, что массовая безработица, стремительная инфляция и рост цен, на которую обрекают своих граждан "власти" ЕС - только цветочки. Немцев призвали кипятить воду не более 1 раза в день и хранить её в термосах. Мыться и чистить зубы - 1 раз в два дня, стены комнат утеплить тяжелыми коврами, а дома надевать две пары свитеров и шерстяные носки.

Все эти рекомендации, вероятно, хороши, но только при условии мягкой зимы. И, точно, не для изнеженных вековым комфортом европейцев.

От Одера до Атлантики и по всему побережью Средиземного моря грузоперевозчики протестуют против цен на топливо. Отказ от покупки нефти из России грозит полной остановкой НПЗ в Шведте, который строился под советское сырье, поступающее по нефтепроводу "Дружба", и который снабжает бензином и соляркой около 30% автозаправок. Канцлеру Шольцу и президенту Макрону не до смеха. Похоже, они упустили ситуацию, позволили своим партнерам пустить ее по самому негативному сценарию. Доволен только Бориска Джонсон. Англия мало зависит от российского газа и нефти. Чудак человек! Англия - не Россия. Она в изоляции от других товаров ЕС, и от возможности что-то продавать в ЕС просто продержится на пару месяцев дольше. Ладно, поживём - увидим. Но я бы на европейскую лошадку ставку не делала. Ибо хромая утка получиться может...

Ну, и раз начали стихотворением, им и закончим. Специально для ЕС:

Не было гвоздя -
Подкова пропала.
Не было подковы -
Лошадь захромала.

Лошадь захромала -
Командир убит.

Конница разбита --
Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя....

(спасибо Вам, Самуил Яковлевич Маршак)


 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: