Мир
10:46, 30 март 2022
2 295
0

Русский спортсмен Иван Куляк вышел получать награду с буквой Z на форме. Реакция иностранцев

{short-story limit="840"}
Русский спортсмен Иван Куляк вышел получать награду с буквой Z на форме. Реакция иностранцев

"А кто первым смешал спорт с политикой? Каждый гражданин имеет право защищать свою нацию. Родина превыше всего... Снимаю шляпу перед тобой, парень".


Пишет автор канала "Иностранцы о России" в Яндекс.Дзен


Всем привет, дорогие читатели. Эта статья принципиально требует приветствия именно на русском языке, вопреки нашей традиции. Потому что тема такая, что иначе нельзя.

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Катаре произошел примечательный случай. Этому инциденту уже несколько недель, но его все равно помнят, его обсуждают. А имя русского гимнаста Ивана Куляка стало знаменитым. Так что тема не устарела и не устареет еще очень долго.


Для тех, кто пропустил новости о Куляке, кратко поясним. Наш парень занял третье место, завоевал бронзовую медаль. Победу одержал украинский спортсмен. На церемонии награждения Иван Куляк взошел на пьедестал получать свою медаль. Но перед этим он наклеил на свою форму букву Z.


Смысл этой буквы сейчас известен всему миру. Она означает поддержку российской армии, действующей на Украине. И - шире - поддержку самой России в условиях бушующей на Западе русофобии.


О том, как на это отреагируют спортивные чиновники, Иван Куляк прекрасно знал. О том, что это отразится на его ближайшей спортивной карьере он тоже знал. Но это не испугало его.


Более того, на следующий день, давая интервью, он заявил, что повторил бы это снова без колебаний. Западные СМИ по этому поводу негодовали. Они кричали, что это неспортивно и все в таком духе.


Но есть один важный момент. В западных публикациях постарались обойти молчанием ту причину, по которой Иван Куляк решился на такой шаг. Между тем, он сам пояснил, что его смотивировали украинские болельщики, которые все время соревнований кричали "Слава Украине!" Да еще и требовали отстранить от соревнований всю российскую сборную.


Это спортивное поведение?


В общем, эмоции парня совершенно понятно. Поступок мужественный. А теперь давайте почитаем, что про него пишут иностранные зрители канала Euronews.



Lettermansgirl:


Представьте себе, что чувствовал украинский призер. Как ужасно. Я так счастлива, что он победил, но я уверена, что его победа навсегда принесет ему печаль.


Mike R33:


Поздравления Украине и большое уважение российскому гимнасту за гордость за свою страну.


Hans-Ruedi:


Браво, Иван Куляк, ты лучший. Супер патриотический герой и великий боец, Держи букву "Z"!!!


André Morais:


Бразилия выступает вместе с Россией против НАТО и за многополярный мир.


Ed Scott:


Если отбросить символ Z, Куляк потрясающе красив.


Babuaa ka Channel:


Я уважаю российского игрока, он стоял за свою страну.


Tomasz Prochowiak:


Что такого шокирующего, когда у него есть свое собственное мнение и убеждения?


tirpitz19:


Этот молодой человек представляет большинство русского народа.Даже сейчас 70% из них одобряют то, что делает Путин.


Mark Rome:


Политика и спорт не должны смешиваться!


Ultra MEGA:


Он русский. Он поддерживает свою страну.


Enrico Justin Bieber Fan:


Кстати, он очень милый.


Ian Webb:


Какой великий гражданин России, мужественный в мире русофобии.

Mac Verishe:


Ну и что?? Он поддерживает свою собственную страну, в этом нет ничего плохого. Как американец, я бы тоже так поступил. СМИ, прекратите играть в моральные игры, ваша политика устарела, и на данный момент все видят ее насквозь!


christy george:


Если игроки могут преклонять колени под гимны и носить товары, поддерживающие BLM, он также волен носить то, что хочет...


T L:


Они запретили российский флаг, поэтому парень надевает символ Z. Это не лишено логики.


Gaitri Nao:


А кто первым смешал спорт с политикой? Каждый гражданин имеет право защищать свою нацию. Родина превыше всего... Снимаю шляпу перед тобой, парень.


Почему я не видел никаких санкций, запрета ФИФА, ареста имущества олигархов и т.д., когда США и их союзники вторглись в Ирак, Иран, Афганистан?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: