Мнения
10:37, 30 март 2022
3 004
0

Я знаю лишь один способ «вернуть» русский Калининград Польше

{short-story limit="840"}
Я знаю лишь один способ «вернуть» русский Калининград Польше

Лично мне Польша начинает надоедать со своими претензиями на Калининград. Я бы пропустил эту «новость» мимо ушей, но призыв Вальдемара Скшипчака далеко не единичный (его слова приводит польское издание Do Rzeczy). Поэтому имею кое-что ответить этому пану.


Пишет автор канала "Это Досье" в Яндекс.Дзен

Все началось с того, что 25 марта Скшипчак заявил о якобы польской принадлежности Калининграда. И все бы ничего, да польский деятель – лицо влиятельное, известное в медиа пространстве. Это генерал, который в свое время возглавлял самый крупный род войск Польши – Сухопутные войска.


Согласно изданию «Известия», пан Скшипчак объяснил свою «хотелку» (а по другому я не назову его желание) очень просто. Все дело в том, что Кенигсберг принадлежал Восточной Пруссии и Германии. А в свое время Восточная Пруссия входила в состав Польши. Было это в 16-17 веках.


То есть, польский генерал считает, что Калининград должен принадлежать полякам на основании того, что он принадлежал Польше. А если точнее, то входил в состав принадлежавшей Варшаве Восточной Пруссии.


Правда, пан генерал требует почему то только входящую в состав России Калининградскую область. Забывая, что около трети территории прежней Восточной Пруссии в настоящее время входит в состав Литвы. Почему-то пан генерал не требует возврата от Литвы.


Ну что же, попытка с Калининградом зачетная. Но если рассматривать ее с исторической точки зрения, то пан генерал забыл заодно с претензиями к РФ предложить Германии вернуть ее восточные земли. Которые по велению Сталина были переданы Польше из состава Германии по результатам Второй Мировой в 1945 году.


Далее.

Что касается возврата Польше Калининграда. То я вполне соглашусь с таким решением. Но только в одном случае. Если Польша сама вернется в состав Российской Федерации, и станет частью нашей страны. Как это было, когда Польша входила в состав Российской империи в начале 20 века.


То есть, Калининград может вернуться в состав Польши, которая, в свою очередь, будет частью РФ.

Думаю, мой ответ равноценен претензиям пана польского генерала в отставке. И пан Скшипчак не обидится на вариант, который я предложил.


А что? Все честно. Земли на западе Польши вернуть Германии. Саму Польшу принять в состав РФ. И тогда передать Калининград под административное управление Варшаве под чутким управлением из Кремля.


Так что пан генерал пусть прежде семь раз подумает, и только потом один раз скажет. А то тут кое-кто уже пытался предъявить претензии на Кубань. Да «эвона что получилось».


Всем Добра, Мира, а генералам НАТО – наличия гарантированной связи между «серым веществом» и языком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: