Украина
12:01, 28 март 2022
4 010
0

В ближайшие недели на Украине начнется главное сражение

{short-story limit="840"}
В ближайшие недели на Украине начнется главное сражение

Уничтожение группировки ВСУ на Донбассе становится приоритетом для ВС РФ. В ближайшие недели на Украине начнется главное сражение, которое развернется именно в этом регионе, сделав все остальные направления второстепенными. Об этом в эфире собственного YouTube-канала рассказал российско-украинский эксперт Юрий Подоляка - пишет издание "Репортёр".

Эксперт отметил, что в настоящее время наблюдается масштабная передислокация сил и средств российской армии на Донбасс.


Создается мощная группировка в районе Харькова, и я предполагаю, что одновременно с наступлением на Донбассе российское командование может предпринять большую стратегическую операцию по окружению этого города для последующего освобождения. Это пока предположение. Но то, что большое сражение за Донбасс уже предопределено и начнется в ближайшие несколько дней – это очевидно. Огромные силы российских войск переброшены с других направлений и сейчас концентрируются в районе города Изюм


– уточнил он.


Подоляка допустил, что ВС РФ готовят мощный удар по ВСУ под Изюмом, чтобы осуществить прорыв обороны на этом направлении на большой ширине фронта и на значительную глубину. Поэтому российские войска стягивают не только с северного направления (Киев – Сумы), но и с юга, ведь ВС РФ в Херсонской и Николаевской областях перешли от наступательных действий к обороне, как и возле украинской столицы. Войска с южного направления сосредотачиваются южнее Запорожья.


Очевидно, что наступление на Одессу сейчас отменяется. Российские войска сняли блокаду Николаева с северной стороны. На сегодня блокада Николаева осуществляется только с юга и востока. По городу наносятся серьезные артиллерийские удары, но в целом здесь никаких наступательных действий в ближайшее время ожидать не приходится. Потому что главные стратегические резервы переброшены на восток, на Донбасс, где Народная милиция ДНР продолжает прогрызать оборону противника в районе Горловки, продвигаясь по 2-3 км в сутки


– добавил он.

Эксперт обратил внимание, что силы ВСУ в Мариуполе близки к краху. После этого будет высвобождено дополнительно около 20 тыс. «штыков», которые отправятся помогать уничтожению группировки ВСУ на Донбассе для последующего освобождения всей Левобережной Украины, а со временем и Правобережной. Причем Чернигов, вероятно, будет ждать судьба Мариуполя, подытожил эксперт.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: