Мир
11:51, 28 март 2022
1 598
0

Голливудское лицемерие: «Оскар-2022» поделил жертв украинской войны на сорта

{short-story limit="840"}
Голливудское лицемерие: «Оскар-2022» поделил жертв украинской войны на сорта

Как сообщает ABC   News, на церемонии «Оскар-2022» в Лос-Анджелесе минутой молчания вспомнили жертв войны на Украине. На черном экране появилось обращение от организаторов церемонии. Они призвали помогать Украине, в которой сейчас миллионы семей нуждаются в еде, воде и медикаментах. Перед минутой молчания выступила актриса украинского происхождения Мила Кунис, которая пожертвовала несколько миллионов долларов на гуманитарную помощь Украине. А звезда сериала «Игра престолов» Джейсон Момоа продемонстрировал нагрудный платок в цветах украинского флага.


Никита Еременко, издание "ПолитНавигатор"

В том, что в Голливуде сидят мастера пиара и красочных церемоний, которые даром свой хлеб не едят, никто не сомневался. Как говорится, каждый воюет тем оружием, которым владеет лучше всего. Смущают лишь два обстоятельства.


Ну ладно, допустим, жертвы Одесской «Хатыни» не удостоились чести быть помянутыми на красной дорожке «Оскара» – недостойны. Ну, или формально войны тогда еще не было. Но почему мы не видели этих крокодиловых слез звезд американского шоубиза последние 8 лет, когда снаряды рвались над головами жителей Горовки и Петровского района Донецка, когда обстреливали Первомайск, а на украинских блокпостах на Донбассе умирали старики? Это была какая-то не  такая война?

Какое-то избирательное сочувствие получается. Ну, или серьезные проблемы со зрением у господ киноактеров. Ведь войну на Украине они разглядели только  сейчас. Для них, как и для многих таких же звезд российского шоу-бизнеса война началась после 24 февраля 2022 года. Вот тогда-то они и засуетились. В том числе, вот такими акциями.


Как говорится, эти жертвы – чьи надо жертвы. Лицемерный Запад даже на таком уровне делит  людей на правильных и неправильных, достойных сочувствия и помощи и недостойных всего этого.  А освоившее эту нехитрую науку украинское «гражданское общество» радостно аплодирует и шлет за океан слова благодарности за поддержку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: