ИноСМИ
11:54, 26 март 2022
5 138
0

Путин заставил Запад играть по своим правилам: раскрыт "ошарашивающий манёвр"

{short-story limit="840"}
Путин заставил Запад играть по своим правилам: раскрыт "ошарашивающий манёвр"

Президент России Владимир Путин заставил западные страны играть по собственным правилам. К такому выводу пришли журналисты немецкого издания Der Spiegel. Они заметили, что Путин совершил "ошарашивающий маневр" и теперь вынуждает западные страны обходить собственные санкции.


Журналисты немецкого издания Der Spiegel высказались о революционном решении президента России Владимира Путина, который потребовал переводить оплату за газ в рублях. Это решение вызвало "нервозность" на западных энергетических рынках. Немецкие корреспонденты уверены, что этим простым шагом Путин заставил западных политиков играть по своим правилам. Авторы материала отметили, что решение русского политического лидера заставило "хмурить лбы" руководителей энергетических концернов и министров экономик всех стран Евросоюза. 

Экономист Йенс Зюдекум заявил, что Владимиру Путину удалось по-настоящему "ошарашить" Запад. "Таким образом, Путин вынуждает нас обойти наши собственные санкции", - воскликнул эксперт.

Специалисты считают, что это хороший шаг для укрепления рубля. В результате западные страны будут вынуждены покупать газ за рубли, а не за евро и доллары. Это может существенно укрепить курс национальной валюты России. 

"Однако этим Путин поставит Запад в крайне трудное положение, поскольку западные санкции будут выглядеть абсурдно", - заметил экономист Клаус-Юрген Герн.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: