Политика
11:50, 26 март 2022
5 442
0

Куда нам дальше идти? Есть шикарная новость...

{short-story limit="840"}
Куда нам дальше идти? Есть шикарная новость...

"Посла Молдовы вызвали в МИД России"

Некоторые "нелюди" в Молдавии, позволяют себе совсем уж запредельные выходки!

Пишет "Огонь" на КОНТе


"...25 марта в МИД России был вызван посол Республики Молдова в Российской Федерации Л. В. Дарий. С российской стороны был заявлен решительный протест в связи с безобразной акцией у посольства России в Кишиневе 24 марта с. г., участники которой демонстрировали оскорбительные лозунги и предпринимали недопустимые действия», — указали в министерстве...",  передает tass.ru 

А ведь неспроста наш МИД "выдернул их посла на ковёр". Это было первое и последнее предупреждение для президента Санду от российского руководства. Смысл этого предупреждения такой: "Повторите ещё раз, сразу же после украины, следующие вы!", имея ввиду конечно, ликвидацию прозападного молдавского руководства страны. 

И первым задержанным лицом в этом руководстве будет президент-румынка Санду. Почему есть такая уверенность? Потому что Путин всегда делает, то что обещает! Теперь же... Музыка!!!


В МИД Молдавии вызвали посла Беларуси в связи с "фото Лукашенко": Он объяснил, что стрелка на карте в сторону Молдовы - ошибка и что никто на нас нападать не собирается".

Из-за карты боевых действий, опубликованной пресс-службой президента Беларуси, на которой одна из стрелок предполагаемого наступления нацелена прямиком на Тирасполь, посла Беларуси вызвали в МИДЕИ для объяснений.   Опубликованное пресс-службой белорусского президента фото карты боевых действий всколыхнуло все наше общество. Речь идет о самой южной из стрелок предполагаемого наступления, нацеленной прямиком на Тирасполь.

- Да, состоялась встреча госсекретаря МИДЕИ Руслана Болбочана и посла Республики Беларусь Анатолия Калинина в нашем министерстве. - подтвердил для «Комсомолки» пресс-секретарь ведомства Даниэл Водэ. 

- Господин посол отметил некорректное предоставление информации из министерства обороны Беларуси. И в этом контексте наш госсекретарь подчеркнул необходимость публичного комментария посольства Республики Беларусь, который позволил бы это недоразумение понять. Чтобы не было дезинформации.

Наши коллеги из посольства Республики Беларусь готовят соответствующий пресс-релиз. Посол отметил, что это просто некорректное предоставление информации со стороны министерства обороны. Куда должна быть в таком случае нацелена "правильная" стрелка он не сказал. В связи с этим молдавские власти призывают к спокойствию и просят получать информацию только из официальных и достоверных источников.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: