Украина
18:23, 24 март 2022
3 001
0

Девочка Амелия с вирусного видео, о котором говорит весь мир, и Аня Костенко с пляжа в Зугрэсе на Донбассе...

{short-story limit="840"}
Девочка Амелия с вирусного видео, о котором говорит весь мир, и Аня Костенко с пляжа в Зугрэсе на Донбассе...


Восточная Европа верна себе. В Лодзи на огромном стадионе поляки рыдают, услышав героиню вирусного видео.

Автор Наталия Ефимова

 

 

Я никогда не видела на фото и видео из подвалов Донбасса такого количества мобильных телефонов, мгновенно устремленных на их обитателей, какие появились на этом ролике. 

 Я никогда не видела ни одной улыбки на лицах детей в подвалах Донбасса. Она уже и на страницах британской прессы.

Но сначала о ней написали в США:

Маленькая украинская девочка Амелия Анисович потрясла мир, исполнив песню "Отпусти и забудь" из диснеевского анимационного фильма "Холодное сердце" в бомбоубежище. Об этом 7 марта сообщило американское издание The Huffington Post.

За несколько дней видео с Амелией разлетелось по соцсетям и стало вирусным, а потом о девочке стали писать зарубежные издания, включая New York Post и CNN. Исполнение Амелии растрогало американскую актрису и певицу Идину Мензел, которая озвучила главную героиню мультфильма "Холодное сердце" Эльзу. "Мы видим тебя. Мы действительно, действительно видим тебя", – написала Мензел в Twitter, также разместив видео с Амелией.

А вот этот ролик появился на ютубе еще в 2015 году. И его не увидела, действительно, не увидела Идина Мензел.  Он, может быть, не так креативно записан, как то, что впечатлило продвинутую западную публику. У Юли Чичериной не было столько средств и покровителей, сколько сразу нашлось у Амелии.

ВИДЕО:

Ее песня посвящается Ане Костенко, погибшей 13 августа 2014 года в результате взрыва кассетного снаряда на детском пляже г. Зугрэс Донецкой области. Аня была не единственной жертвой украинского пилота в тот страшный день.

В комментариях под этим видео вы найдете "спасибо" Юле от мамы Ани Костенко. Она скажет его не со своего аккаунта. Неожиданно для всех.

Амелия Анисович вырастет, сделает прекрасную карьеру. Она уже в Лодзи, но впереди у нее тур по всему миру. Слезы, восторги и проклятия в наш адрес.    Анечке Костенко будет три года. Всегда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: