Украина
06:41, 24 март 2022
28 997
0

Похоже, никакой Украины больше не будет. Россия и Польша просто вернут себе исторические земли

{short-story limit="840"}
Похоже, никакой Украины больше не будет. Россия и Польша просто вернут себе исторические земли


В последние дни поступают сигналы, что Польша к чему-то явно готовится. Например, было выслано 45 российских дипломатов, увеличена численность армии сразу вдвое, на 150 тыс. человек, также поступают сведения, что в стране начала проводиться тайная мобилизация.

Опубликовано Блог Шёпот Кремля


Судя по всему, поляки готовятся вступить в конфликт на Украине. Но тут важно разобраться - в конфликт с кем, ради чего и с какими целями. Для этого стоит вспомнить речь Путина от 21 февраля о признании ЛНР и ДНР. В той речи он провел целую историческую лекцию о том, как формировалась современная Украина. Упомянув о том, какие исторические земли украинцы получили в подарок от России. Но также Путин упомянул, что в составе Украины есть и польские земли.

...Затем накануне и после Великой Отечественной войны уже Сталин присоединил к СССР и передал Украине некоторые земли, ранее принадлежавшие Польше, Румынии и Венгрии...

Не знаю, как там Румыния и Венгрия, но поляки явно вознамерились вернуть себе свои исторические земли, принадлежавшие им до 1939 г.

Польские земли в составе современной Украины

Как говорится, когда еще такой уникальный шанс выпадет. Насколько это справедливо с нашей, российской точки зрения? Да вполне справедливо. С нашей стороны было бы даже двойными стандартами заявлять права на свои исконно русские земли в составе Украины, но при этом помешать полякам вернуть в состав Польши свои, исконно польские территории.

Что касается территорий, занятых российскими войсками, то поступают сообщения, что там планируют вводить рубль. Также бросается в глаза явная забота о гражданах и инфраструктуре при проведении операции. Действуй мы более жестко, уже давно бы победили, но у нас иные цели. Видимо, Россия действительно планирует интегрировать эти территории в состав РФ, раз действует столь аккуратно. Будь нашей целью только демилитаризация, то уже давно бы закидали нацистов авиабомбами, как действовали американцы, к примеру, в Ираке, не считаясь с жертвами.

Можно ли ожидать прямого столкновения войск Польши и России? Вряд ли. Такое возможно только в том случае, если поляки захотят "откусить" от Украины кусок побольше, чем им принадлежало до 1939 года. Но после успешного применения Россией гиперзвукового оружия в ходе операции, такое желание вряд ли у них возникнет. Слишком велики для них риски.

Что будет с самими украинцами? Тех, которые находятся на Западной Украине или в качестве беженцев оказались на территории Польши, вряд ли ждет что-то хорошее. Польские власти вернут себе не только сами исторические земли, но и все то, что на них находится - имущество, предприятия, бизнес, заводы, фермы и т.д. Самим украинцам не будет принадлежать ничего. И придется гнуть спину на польского пана.

Эти догадки подтверждает история. До того как украинцы вступили в состав СССР и получили от него в подарок множество земель и производств, они были "свинопасами" у поляков. Ну, то есть буквально пасли свиней. А сейчас еще собирают клубнику, что почти то же самое.

Что будет с гражданами Украины, которые окажутся на подконтрольной нам территории? У них перспективы получше. Эта часть Украины выгодна для ведения сельхоз. бизнеса, также мы стараемся сохранить там, по возможности, высокотехнологичные производства. Поэтому операция проводится столь аккуратно, почти хирургически и без лишней спешки.

А когда под наш контроль перейдут украинские порты, в них начнется вторая жизнь. Например, из портов Одессы очень выгодно будет доставлять выращенное на Украине продовольствие в страны Африки. Правда перед всем этим светлым будущим гражданам теперь почти уже бывшей Украины придется сначала восстановить разрушенную за годы "незалежности" инфраструктуру. Что ж, такова цена ошибки, которую допустили советские руководители, наделив Украину в свое время излишним суверенитетом и нарушив целостность русского мира.

Уверен, подобного уже не повторится. Россия не допустит возрождения этого русофобского проекта. Поэтому, вероятнее всего, на занятых нашими войсками территориях будут размещены российское военные базы, а нацистам специально даются гуманитарные коридоры, чтобы они сбежали на западную часть Украины, и там с ними разбираются пускай поляки. А на нашей части останутся нормальные адекватные граждане.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: