Жизнь
12:07, 23 март 2022
37 323
0

Единственная дочь актёра Машкова публично отреклась от отца, поддерживающего Россию

{short-story limit="840"}
Единственная дочь актёра Машкова публично отреклась от отца, поддерживающего Россию

Мария Машкова дала интервью американскому СМИ

Российская актриса театра и кино Мария Машкова последние годы проживает в США. Недавно в интервью телеканалу CNN она рассказала, что из-за событий на Украине её отец Владимир просил вернуться обратно в Россию. Об этом пишет издание Starhit.

По словам отца, Мария в этот нелегкий момент должна поддержать своих земляков в борьбе с нацизмом. Поэтому у дочери появилась возможность быть ближе к русским людям. Сама актриса на предложение переехать отреагировала крайне негативно. Поэтому отец услышал от неё лишь слова отказа и нетерпимости к российской спецоперации на Украине.

Стоит напомнить, что она проходит с 24 февраля. В конце прошлой недели вооружённые силы России даже передали “привет” силам НАТО. На него успели отреагировать не только в США, но и в Германии.

Мария Машкова и ее супруг Александр Слободяник-младший (владелец сети музыкальных магазинов) проживают преимущественно в США, хотя часто бывают и в России. Актрису постоянно критикуют за переезд, ведь ее звездный отец считается одним из главных патриотов страны. Устав от нападок, звезда решила рассказать, почему приняла такое решение. 

В последнее время 34-летнюю актрису стали все чаще критиковать из-за переезда в США. По мнению поклонников, Мария предала не только родину, но и папу, который сегодня является одним из лидеров культурной жизни страны.  Устав от критики в свой адрес, Машкова озвучила причину переезда. Как оказалось, артистка долго и мучительно принимала это решение, но в итоге не пожалела. 

«У нас с папой разные взгляды на политическую ситуацию в стране и на жизнь в целом. Но это мой папа, я его очень люблю и благодарю за то, что я родилась и стала такой, какая я есть. Мы взрослые люди и живем отдельными жизнями. Папа — это не тот случай, когда люди, близкие с властью, башляют за жизнь дочки и внучек за границей. К сожалению, для меня и к чести для папы. Америка — это выбор моего мужа и мой», — подчеркнула Машкова.
«Наши дети с Сашкой в Лос-Анджелесе, моя мама — в Нью-Джерси, Сашина — в Нью-Йорке, я с братьями, бабушкой и дедушкой — в Москве. Стараюсь сохранять позитивный настрой — концентрироваться на том, что все здоровы. Я люблю Москву, друзей, работу, а муж с 14 лет живет в Америке и привык к другим правилам», — объяснила актриса.

Напомним, что Мария замужем за Александром Слободяником-младшим уже больше 10 лет. Супруги воспитывают двух дочерей, которые получают образование в США. 

Мария — единственная наследница Владимира Машкова. Она родилась в первом союзе актера с Еленой Шевченко. Владимир Львович рано стал отцом: когда появилась дочь, ему было чуть больше 20 лет. Студенческий брак не выдержал трудностей. Маша была совсем маленькой, когда родители расстались. 

Артистка неоднократно вспоминала о том, что в детстве редко виделась с папой. Владимир много работал: снимался и репетировал в театре. Однако это не помешало ей сохранить хорошие отношения с папой. Сегодня именно он поддерживает наследницу в сложных ситуациях, помогая ей советами. В раннем детстве Мария Машкова пережила развод родителей. 

«Папа, папа… А ведь у меня еще мама есть. Когда ты ребенок разведенных родителей, то знаешь, как важно в этом вопросе равноправие. Они познакомились, когда маме было 14, а папе — 15. И разошлись почти сразу после моего рождения, в 20 с небольшим. Вместе я их видела не более 10 раз за всю жизнь: пару раз на моих днях рождения, на первой свадьбе — на вторую не позвала», — делилась дочь Владимира Машкова.

На днях Машкова дала интервью CNN, в котором рассказала о серьезном разговоре с родителем.

«Я говорила со своим отцом вчера по телефону. Я сказала, что собираюсь на интервью с CNN и спросила, могу ли я сказать здесь то, что он сказал мне. Он сказал — да. И он попросил меня немедленно вернуться в Россию вместе со своими дочерьми, чтобы быть хорошей россиянкой, чтобы просить прощение за предательство, чтобы быть с русскими людьми, со своим народом в борьбе с украинским нацизмом», — сообщила актриса.

Дочь Машкова осуждает военные действия на Украине. «То, что сейчас происходит, — немыслимо и не укладывается в голове. И тот факт, что множество россиян, включая моего папу, верят, что эта жестокость чем-то оправдывается, разбивает мне сердце», — сказала она.

Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: