Политика
11:56, 23 март 2022
1 933
0

Возмездие настигло: Стал известен жёсткий приговор по Навальному

{short-story limit="840"}
Возмездие настигло: Стал известен жёсткий приговор по Навальному

Лефортовский суд Москвы приговорил блогера-уголовника Алексея Навального к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу 1,2 млн руб по делу о мошенничестве и оскорблении суда.

Суд проходил в колонии города Покров Владимирской области, где Навальный отбывает первый срок за мошенничество, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Дела блогера расследовали отдельно, но перед передачей в суд их объединили в одно производство – для экономии процессуального времени.


По данным следствия, Навальный похитил и потратил на личные нужды более 350 миллионов рублей, пожертвованных экстремистской организации «Фонд борьбы с коррупцией». Второй эпизод касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Навальный был тогда оштрафован на 850 тысяч рублей.


Блогер-уголовник ухитрился оперативно прокомментировать свой приговор в соцсетях. Кстати, его аккаунт ВКонтакте сегодня заблокировали.


«Ерунда это все. Цифры значения не имеют. Это табличка над нарами, вот и все. И просто “ждать” ни я, ни мои товарищи не будем», – грозил Навальный (или за него написали).


Он объявил свой ФБК «глобальной международной организацией» и потребовал вносить в него новые пожертвования. Аферист утверждает, что внесет в фонд денежную часть премии имени Сахарова, которую ему вручил Европарламент.

«Охренеть просто. А я лично считаю, что за фразу “ты торгуешь дедом, внук-проститут” Навального надо как-то наградить», – прокомментировал приговор московский либерал Илья Яшин.


«Навального вычеркнули ещё на 9 лет из политических процессов. С учетом запрета и после освобождения занимать гос/посты – это крах его карьеры в России», – написал политолог Марат Баширов.


«Алексей получил 9. Честно говоря, думал будет 7. Но, что такое два года перед вечностью…», – иронизирует юрист Илиас Меркюри.


Елена Острякова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: