Жизнь
06:09, 23 март 2022
2 163
0

Как Ален Делон "хотел соблазнить" Людмилу Нарусову...

{short-story limit="840"}
Как Ален Делон "хотел соблазнить" Людмилу Нарусову...


Автор Евгений Додолев

Пишет Наталья Янкова:

"Как Ален Делон хотел соблазнить Людмилу Нарусову. Не смогла пройти мимо ролика с таким названием. Дама в гостях у украинского Гордона начинает своё повествование словами:

"Есть у меня компрометирующая фотография, которая ещё слава Богу, не попала в жёлтую прессу!".

Дальше она вспоминает, как она и её муж Собчак были в Париже, точно она не помнит на приёме у кого, но посомневавшись пару секунд, изрекает: "По-моему у Миттерана". 

Напротив неё сидел Собчак с женой Миттерана, а она сидела напротив них, рядом с Делоном. И тут Делон и говорит:"Мадам, у меня никогда не было русской женщины", на что находчивая Нарусова ответила, что и у неё никогда ещё не было французского мужчины. Ален Делон оживился и, глядя ей прямо в глаза, "как опытный ловелас", предложил мадам Нарусовой не упустить шанс! 

Нарусова тоже смотрела ему прямо в глаза, но не уточнила, как опытная кто? Ответила ему как бы согласием, но упомянула мужа, который не должен возражать этому проявлению доброй воли и взаимопонимания между французским и русским народами. На вопрос Алена, где он, муж её, ответила, а вот он, напротив вас! Бедный Делон был потрясён и сконфужен, особенно узнав, что муж-то мсье Собчак. Переводчица заметила, что любая француженка отдала бы пять лет жизни за один поцелуй с мсье Делоном. Тогда добрый Собчак взвесив все за и против, сказал жене Нарусовой:

"Ты же мне никогда этого не простишь! Я сделаю вид, что ничего не вижу!".

И он отвернулся, а Нарусова с Делоном поцеловались! Потому что по словам Людмилы Борисовны, отступать было некуда! Вот так жена Собчака и мама Собчак внесла свой вклад в дело мира и взаимопонимания российского и французского народов!

И вот я думаю, она так подробно до деталей помнит эту сцену, но не могла сразу вспомнить, мсье ли Миттеран устраивал приём, или другой президент Франции! И ещё! Почему она не была представлена Миттеранам и Делону, если сидела с ними за одним столом и даже в непосредственной близости от них".

Однако мне (автору) несколько лет назад мать Ксюши рассказывала эту байку несколько иначе. Тогда речь шла о мэре, а не президенте. Цитирую по видео (сам ролик здесь):

– И этими отношениями с супругом, и его либерализмом – можно объяснить тот факт, что он вам позволял целоваться с другими?

– Вы так хорошо изучили мою биографию.

– Я старался.

– Я не знаю, где это было, разве что во французских журналах. Ну, знаете, это была, в общем, шутка.

– Ничего себе шутка.

– Ну, я расскажу, почему. Мы были во Франции на приёме, тогда Жак Ширак был мэром Парижа, ещё не президентом. И пригласили нас, ну, и каких-то французских звёзд на обед. Мой муж сидел напротив меня. Я сидела рядом с Аленом Делоном. И там было хорошее бургундское. И как-то так оно подействовало на Делона. И он так стал подлаживаться. А таблички с именами. Месье Собчак и мадам Нарусова.

– То есть ничто не указывало на вашу супружескую связь?

– Да. И он так, подлаживаясь, сказал, знаете, мадам, у меня никогда не было русской женщины. Я говорю, верю, месье, знаете, какое совпадение, у меня тоже никогда не было французского мужчины. Он говорит, так в чем же дело? И уже так довольно напористо. Уже переставало быть шуткой.

Ну, а он довольно громко говорил. Еще вином возбужденный. Я говорю, да все дело в том, что напротив сидит мой муж. Как, месье Собчак ваш муж? И он так приник. Но тут муж проявил чудеса великодушия. И говорит, ты знаешь, ты ведь никогда мне не простишь, если ты упустишь такой шанс – поцеловаться с Аленом Делоном. А все вокруг женщины, включая Бернадетт Ширак, стали говорить, мадам, любая женщина французская отдала бы там сколько лет жизни за такой шанс. Ну, уж пришлось. Пришлось.

Бернадетт Ширак

– В общем, если до этого момента и были у кого-то сомнения, что Собчак – это просто эталон либерализма, то после этой истории сомнений не осталось.

– Это был исключительно протокольный политес. Он был вообще ревнивым.

– Да?

– Бывало. Бывало. Получала.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: