Мир
15:38, 22 март 2022
2 478
0

США, ВСЁ! Американцы паникуют , доллар исключают при продаже нефти , Саудовская Аравия переходит на юань

{short-story limit="840"}
США, ВСЁ! Американцы паникуют , доллар исключают при продаже нефти , Саудовская Аравия переходит на юань

После заморозки средств ЦБ России в странах Запада участники мировой экономики ищут пути минимизировать возможные свои потери от торговли сырьем , товарами и услугами не в долларах США.


Пишет автор канала "ОБЗОР" в Яндекс.Дзен

Очевидный плюс от всего этого может получить Китай , ведь именно юань может стать еще одной резервной валютой которой постепенно будут пользоваться многие страны.


Так даже можно сказать главный экспортер нефти Саудовская Аравия ищет пути и разрабатывает принципы ценообразования и продажи своей нефти в Китай с использованием юаня вместо доллара. В дальнейшем это может отразится на долларе США , если в одночасье сразу такие объемы продаж будут делаться в другой валюте.


Добавим к этому и другие страны в том числе и России , которая не только держит часть своих средств в юанях , но и продвигает тему торговли сырьем в национальных валютах.


В Конгрессе США уже запаниковали из за этих переговоров между Китаем и Саудовской Аравии.


Только один тот момент, что саудовцы оценивают часть своего товара в китайской валюте или сигнализируют, что именно к этому они идут, — это большая и плохая вещь для США, — заявил член Конгресса Сассе

В США заявили , что главная цель Китая это "вытеснение доллара" с мирового рынка.


Пока что официальные лица Саудовской Аравии и Китая ведут переговоры о том, чтобы продавать только часть нефти в юанях. Дальше если все будет удачно доля продажи нефти в юанях будет увеличиваться.


Этот опыт поможет и разработанные принципы ценообразования помогут и РФ более интенсивно начинать торговлю в китайской валюте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: