Украина
15:33, 22 март 2022
4 028
0

В Америке назвали единственный способ решить кризис на Украине

{short-story limit="840"}
В Америке назвали единственный способ решить кризис на Украине

Из-за нежелания Киева и Вашингтона услышать позиции Москвы украинский кризис затянулся на долгие годы.


Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Про это рассказывает профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. Своим мнением эксперт поделился в американском журнале обозревателе The National Interes. Американский эксперт считает, что единственным способом разрешить конфликт в долгосрочной перспективе – это наладить диалог между населением западной и восточной части этой страны.


Петро считает, что этот внутренний конфликт наиболее важный, а его разрешение устранило бы внутреннюю напряженность, которую для разжигания конфликта использовали иностранные игроки. Но политолог уверяет, что решить ее можно только путем диалога, сострадания и взаимного примирения между самим населением.


Большое внимание Петро уделил попыткам России установить равносторонний диалог не только с Украиной, но и со странами Запада.


Он напоминает, что в стратегическом конфликте с США Вашингтон отверг три основных требования России по безопасности: никаких новых членов НАТО, особенно Украины, отсутствие стратегического оружия Америки на границе с РФ и возврат к панъевропейской системе безопасности, которая была принята в 1990-е годы. Такие рамки могли бы стать признанием взаимосвязной безопасности всех стран Европы, включая Россию, а также обязательство не подрывать этот баланс путем расширения НАТО.

Петро уверен, что позиции Киева в отношениях Москвы были еще более непримиримыми. Политолог уверен, что Кремль бы лишен веры в возможный диалог, после восьмилетнего притеснения Донбасса, а также после внесения в конституцию Украины положений о стремлении в НАТО.


Со слов американского эксперта, восьмилетний конфликт на Донбассе превратился в войну на истощение против пророссийского населения страны. Процесс «Минск» предполагал федеративную Украину с защитой для русскоговорящего населения. Но украинское правительство это категорически отвергло.


Петро напоминает про арест Медведчука и про закрытие телеканалов на Украине – «по сути быть украинцем-русофилом на Украине стало приравниваться к антиукраинству».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: