Мир
16:42, 21 март 2022
2 768
0

Американцы «отменили» Юрия Гагарина. И тут же испугались и "сдали назад"

{short-story limit="840"}
Американцы «отменили» Юрия Гагарина. И тут же испугались и "сдали назад"

В Америке на фоне всеобщей антирусской истерии решили "отменить" и знаменитого русского космонавта Юрия Гагарина. Его имя вычеркнули из названия знаменитой вечеринки, которая ежегодно проводится в апреле. Правда, авторы "инициативы" тут же испугались и "сдали назад".


Американская НКО Space Foundation в этом году не будет проводить знаменитую "Ночь Юрия" - вечеринку в честь первого полёта человечества в космос. Обычно она организуется в апреле, когда в России празднуют День космонавтики.

На этот раз мероприятие будет называться "Празднование космоса: узнайте, что дальше". Организаторы объяснили, что решение переименовать праздник было принято "в свете текущих событий в мире". Цель вечеринки при этом остаётся прежней: напомнить миру о достижениях человечества в космосе, а также собрать средства на новые изыскания. Кроме того, Space Foundation надеется вдохновить молодых людей на покорение звёзд

Объявление о переименовании вечеринки было опубликовано на сайте НКО, но почти сразу убрано. Однако его можно и сейчас увидеть в кеше - интернет, как обычно, помнит всё. Тем не менее имя Юрия Гагарина в название мероприятия так и не вернули.


Источник: "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: