Жизнь
16:37, 21 март 2022
1 446
0

Хватит биться за гречку и сахар в магазинах! Власти рассказали, что с запасами

{short-story limit="840"}
Хватит биться за гречку и сахар в магазинах! Власти рассказали, что с запасами

Власти рассказали, как обстоят дела с запасами продовольствия. Вице-премьер России Виктория Абрамченко призвала людей не сметать всё с полок: хватит биться за гречку и сахар в магазинах.


В стране достаточно и сахара, и гречихи. Об этом Абрамченко заявила в понедельник, выступая на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Ещё в первую волну пандемии наблюдался ажиотажный спрос на сахар и гречку. Как и в 2020 году, сейчас хочу успокоить наших граждан: мы полностью обеспечиваем себя и сахаром, и гречихой, - отметила она.

По словам вице-премьера, главная задача, которая сейчас стоит перед властью, - это провести посевную кампанию в текущем году. Полевые работы уже ведутся в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Яровой сев проведён на площади 278 тыс. га, подкормка озимых зерновых культур - на площади 4,7 млн га.

Отметим, что ухудшение экономической ситуации, связанное с санкциями, уходом крупных зарубежных компаний и обвалом рубля, спровоцировало ажиотажный спрос у населения на некоторые базовые продукты вроде гречки и сахара. Такое уже было в начале пандемии, когда люди сметали с полок гречку и туалетную бумагу, делая запасы на случай закрытия магазинов.


Источник: "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: