Мир
17:37, 20 март 2022
4 652
0

США под ударом — Китай пошел в наступление

{short-story limit="840"}
США под ударом — Китай пошел в наступление

Китай пошел на прорыв. Именно так можно охарактеризовать мощную реакцию Пекина на сообщения Минобороны России о действии на территории Украины тридцати биолабораторий США - пишет "Южный Федеральный".

Китай долго ждал возможности, как можно больнее ударить по США, в том числе и за издевательства в адрес Пекина из-за лаборатории в Ухане. Вашингтона в начале пандемии прямым текстом обвинял китайцев не только в распространении коронавируса, а и в его создании.


Китай ударил сразу по всем фронтам, на всех возможных мировых площадках, в том числе и в ООН. При этом Пекин не ограничился только украинскими лабораториями, его интересует деятельность всех 336 таких американских объектов в 30 странах мира. Китай бьет на то, что при обвинении в его адрес по поводу распространения вируса не было никаких доказательств, а вот по поводу деятельности американцев в сфере создания биологического оружия только на украинской территории их, как утверждает Москва, масса.

Сейчас у Китая появилась возможность не только реабилитироваться за Ухань, но и нанести существенный удар по США, констатирует обозреватель Дмитрий Косырев на страницах РИА Новости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: