Политика
10:35, 20 март 2022
3 566
0

США назвали условие для отмены введённых санкций...

{short-story limit="840"}
США назвали условие для отмены введённых санкций...


Ну вот гегемон уже и начинает включать заднюю!.. Слишком долго шли подозрительные сигналы, что то одна компания, которая заявила о т. н. «приостановке своей деятельности» продолжает торговать как ни в чём ни бывало, то другая, третья, десятая…

Опубликовано Блог Успехи России

 

 

И возникало подозрение, что всё это просто спектакль. А тогда и вопрос поинтереснее возник: если все эти гигантские компании не относятся к санкциям всерьёз, то будут ли держать санкции те государства, которые их вводили? Или всё это была, так сказать, «психическая атака» с робкой надеждой вызвать какие-то беспорядки в России?..

И вот полетела первая, но уже очень интересная ласточка: уже в самом Госдепе, и не какие-то утечки и неназванные источники, а официальный представитель заявил, что санкции против России введённые из-за Украины не планируются как постоянные. Дальше-то формально шли привычные заклинания, что если, мол, Россия сдастся и отступит, тогда мы санкции отменим, но было подтверждено главное.

Дело в том, что слишком уж многое ввели. Никому не возможно даже просто жить в таких условиях! Летать в обход России, отказаться от наших энергоносителей, а дальше что? Блефовать, что мы готовы, мол, пойти на всё, даже на массовый голод в Европе, лишь бы только Россию наказать? Но даже если политики сошли с ума и действительно готовы, то Путину и делать ничего не надо: просто дождаться осени и спокойно смотреть, как европейцы будут сносить таких политиков одного за другим. Потому что надо быть реалистами: не готова Европа к таким испытаниям. С огромной вероятностью это понимает даже их правящий класс и просто пытается запугивать, набивать себе цену перед скорыми переговорами, а если где-то вдруг найдутся и правда сошедшие с ума люди, то их просто снесут и баланс восстановится.

Настоящая правда в том, что нынешний объём санкций — это просто подготовка к торгу. Сейчас обе стороны предъявляют друг другу, что они могут ввести и смотрят, насколько другая сторона готова терпеть такой ущерб. Боррель несколько дней назад заявил, что предел финансовых санкций достигнут, дальше вводить просто нечего (пускай и хочется). По другим рестрикциям — то же самое. А дальше просто будут решать: кто насколько оказался слаб или силён — тот столько и уступит либо получит в этой ситуации. Европе да и вообще Западу надо было просто показать реальность, вернуть их с небес на землю: туда, где есть такие слова, как «пшеница», «удобрения», «голод», «банкротство компаний», а не только «западная решимость», «единство перед лицом авторитарных режимов», «борьба за демократию» и прочая чушь, в которую они слишком заигрались. Им надо было дать почуять этот запах скорого и неминуемого конца — и вот теперь они уже почти готовы к нормальному разговору. Осталось ещё пару козырей разыграть — и можно садиться.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: