Мир
09:00, 20 март 2022
1 642
0

В Германии призвали есть меньше мяса ради борьбы с Россией...

{short-story limit="840"}
В Германии призвали есть меньше мяса ради борьбы с Россией...


Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир убеждён, что Россия использует поставки продовольствия как оружие в ходе спецоперации на Украине: "Очевидно, это так".

Автор Алексей Иванов

 



"Несмотря на то что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но, скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина", - заявил он в интервью журналу Der Spiegel, призвав немцев "совершать покупки сознательно".

По его утверждению, Россия "использует свою экспортную мощь", в то время как на Украине РФ "разрушает больницы, детские сады, места снабжения продуктами питания".

Сей незамутнённый господин - отпрыск турецких гастарбайтеров черкесского происхождения. Родился 21.12.1965, работал воспитателем в детском саду, вступил в Партию зелёных (1981), получил немецкое гражданство (1983). В дальнейшем делал "зелёную" политическую карьеру. Являлся одним из лидеров партийной ячейки в земле Баден-Вюртемберг. В 1994-м избран депутатом бундестага, возглавлял парламентскую группу германско-турецкой дружбы, переизбран в 1998-м и 2002-м, однако был вынужден уйти в отставку после серии финансовых скандалов. В 2003-м стал трансатлантическим научным сотрудником американской НПО The German Marshall Fund of the United States (GMF)*, читал лекции в Висконсинском университете. В 2004 году избран членом Европарламента, входил в состав комитета по международным делам, был докладчиком ЕП по Центральной Азии. В 2007 году - соучредитель Европейского совета по международным отношениям. 

В 2008-18 годах - сопредседатель партии "Союз 90/Зелёные". В 2013-м вновь избран в бундестаг. Регулярно выступал с антироссийскими и антибелорусскими заявлениями. Присоединился к требованию Союза геев и лесбиянок Германии бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. В 2019-м подписал "Открытое письмо против политических репрессий в России". В 2020-м намеревался баллотироваться на пост обер-бургомистра Штутгарта, более 40% населения которого составляют иммигранты. 8 декабря 2021 года стал министром продовольствия и сельского хозяйства (при полном отсутствии опыта в данной сфере) в коалиционном правительстве Олафа Шольца. Ставленник Фонда Сороса*, член европейского/трансатлантического консультативного совета Фонда Генриха Бёлля, член консультативного совета Берлинского офиса Американского еврейского комитета.

 Лауреат премии Рамера за мужество в защите демократии, присуждаемой тем самым Американским еврейским комитетом. Яростный проводник "зелёной" и "радужной" повесток в Германии; наркоман и активный пропагандист легалайза. Кроме того, всячески продвигает разрушительный "черкесский проект", направленный против России.

Джем Оздемир:
 

Ранее замглавы Еврокомиссии Францискус Корнелис Герардус Мария Тиммерманс (бывший министр иностранных дел Нидерландов, высокопоставленный функционер голландской социал-демократической Партии труда и Партии европейских социалистов), представляя план ЕК по отказу от российских энергоресурсов, призвал европейцев снизить температуру в своих квартирах, чтобы навредить Владимиру Путину.



"Нужно сказать гражданам: ваш выбор, как и сколько энергии вы потребляете, определяет, насколько мы сильны в нашей реакции на Россию. Понизив температуру воздуха в вашем доме, вы можете значительно способствовать снижению нашего энергопотребления и таким образом сделать нас сильнее в отношении России", - пояснил Тиммерманс.

А журналист немецкой газеты Die Tageszeitung Мохамед Амджахид, развивая тему, написал: "Выключить отопление — не значит замёрзнуть". Он рекомендовал европейцам согреваться при помощи объятий, тёплых мыслей, чая, зерновых подушек и "уродливых", но тёплых одеял, которые можно найти в мигрантских районах, в любом условном "магазине домашней утвари Мехмета" ("Между хромированными чайниками и китчевыми стихами из Корана вы найдёте одеяла"). Амджахид добавил, что "Путин ненавидит этот трюк".



* подрывная организация, признанная нежелательной в России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: