Мнения
22:02, 19 март 2022
3 446
0

«А что дальше» – или «Чемодан без ручки»

{short-story limit="840"}
«А что дальше» – или «Чемодан без ручки»

Знаете, я не хотел бы заниматься предсказаниями, неблагодарное это дело – особенно сейчас, но – а что ждёт Окраину в дальнейшем? Вот смотрите, давайте представим себе, что всё, наши вошли в их столицу, «зелёнка» приказал всем «Збройным силам» сложить оружие, те выполнили приказ, а те, кто его не выполнил (мы ведь все знаем, что такие будут, и даже знаем, кто это будет!), «получили своё». Итак, вроде как «Mission successful», и всё? Ну, сами понимаете, что нет. Как говорилось в анонсе одного очень длинного сериала, что показывали на закате СССР и несколько лет потом – «всё только начинается!». Я бы сейчас с удовольствием процитировал слова Саула Репнина из повести «Попытка к бегству», которые он говорил после знакомства с Хайрой, но, боюсь, что их могут тут не так понять. Так что, скажу максимально обтекаемо – именно тогда вся самая сложная работа и начнётся. И вот как её надо делать – лично я просто не представляю себе…


Пишет автор канала "Локк и Демосфен" в Яндекс.Дзен

Тут было немало данных о том, что в одном из городов то и дело устраивают провокации – а город уже под контролем наших находится. А теперь давайте экстраполируем ситуацию – Окраина, как ни крути, страна немаленькая. Да, я могу согласиться с тем, что «Угольный Бассейн» станет частью нашей страны. И это, безусловно, хорошо. Но что будет с остальной частью страны? Страны, в которой за последнее время буквально культивировали ненависть к нашей стране. А она, эта ненависть есть – и не только в словах их, окраинных блогеров. Как быть с теми, кто призывает к насилию в адрес жителей нашей страны? Как быть с теми, кто искренне нас ненавидит? Вот только сегодня смотрел допрос «снайпера», как он сам про себя сказал. Человек служил в запрещённой (жаль, что только в России) организации. Кстати, он немного кривил душой, рассказывая о некоторых своих «подвигах», но это, наверное, уже не так важно. Важно другое – таких «персонажей» там на самом деле очень и очень много. И что с ними делать? Понятное дело, что пускать это всё на самотёк – не самая хорошая идея. Ведь прецедент уже был – когда примерно это и произошло вскоре после Великой Отечественной. Есть данные, что эти «деятели» с тех пор буквально «просачивались» в высшие эшелоны власти УССР. И что помешает им сделать это теперь?


Теперь стоит поговорить, наверное, о том, как это могу предполагать я. Если что, я ни разу не «истина в последней инстанции», я просто человек, который в силу своей профессии умеет анализировать данные. Итак, конечно же, первым делом, те, кто стоял за всем этим делом, предстанут перед судом. И, наверное, это не будет «самый гуманный суд в мире». Очень даже может быть, что приговоры будут очень и очень суровыми – например, можно сделать «ход конём» и провести суд в «республиках», и членами суда будут именно жители республик. Как по мне, это было бы логично. Но это – как мне кажется, тоже не самое сложное дело. Просто, что делать с той частью Окраины, которая лежит за пределами «Угольного Бассейна»? Да, речь шла о том, что они смогут сами выбрать, с кем они хотят быть. Наверное, это хорошо – я не знаю. Просто работы по восстановлению всего там теперь будет очень и очень много. Я, конечно, не сомневаюсь, что наша страна всё это потянет – но будет сложно. Но – это, что касается тех, кто решится быть с нами. А что до тех, кто захочет остаться Окраиной – вот тут всё очень и очень интересно…


Итак, говорили, что целью операции не является «свержение власти». Ну, на самом деле, мне очень странно представить себе, что именно подразумевается под этой самой «властью». Если имеется в виду «зелёнка», то свержение будет однозначно – этот «пианист» уже допрезидентствовался до такого состояния, что дальше просто некуда. Если имеется в виду то, что на его место будет «посажен» человек, полностью подконтрольный нашей стране – то да, это не будет свержением власти. Страна осталась существовать, там есть свой президент, свой парламент и всё то, что должно быть у каждой страны. Но всё равно, это не отменяет остального – а там ещё очень много всего должно быть интересного…



Вот например, как мне кажется, те территории Окраины, что принадлежали другой стране, которая была родиной, например, Станислава Лема (ну, просто мне его творчество ближе, чем, например, «Ведьмак»), должны отойти ей? Просто, если говорить о том, что правительство Окраины так рьяно говорило о «декоммунизации», то надо, наверное, избавить их страну от всех тех земель, что они получили при СССР. Как мне кажется, сие законно и логично. Но – это только моё личное мнение. Если есть иное решение – я с удовольствием с ним ознакомлюсь…

Но, теперь, наверное, самое интересное. Полное разоружение. Как мне кажется, именно с этой целью и работали по всем военным объектам – чтобы они не могли строить ничего военного. Тут, как мне кажется, всё сделано очень и очень хорошо и грамотно. Осталось только проконтролировать, чтобы никаких военных формирований, которые не были бы подконтрольны нашей стране, на территории Окраины, не было. Тут говорили и писали об австрийском, шведском и даже швейцарском вариантах. Мол, они все нейтралы и так далее. Ну, они нейтралы по собственной воле – по крайней мере, сейчас. И то, у Австрии есть определённые обязательства перед НАТО. Вроде и у Швеции тоже. Так что говорить об их «нейтралитете» – ну, как говорится, «такое себе». Так что, такой вариант Окраине просто не подходит. Следовательно, никакой армии у них быть просто не должно. Оставить им только силы по охране порядка – и то, они должны быть совершенно лояльными к нашей стране.


Кстати, тут возникает вопрос – а что делать с легальным гражданским оружием, которое есть на территории Окраины? Ну вот, кто-то честно и законно купил себе «ружжо», чтобы ходить на охоту. Я сам такое дело не особенно уважаю – но охотников немало на самом деле. И вот, значит, кто-то купил оружие для охоты, а кто-то для чего-то другого. И как понять, кто есть кто? Изымать у всех даже легальное оружие? Вопрос, как говорится, конечно, интересный, и ответа на него у меня нет…


С другой стороны, скорее всего, как-нибудь можно будет узнать, кто есть кто на территории Окраины – и следователям прокуратуры и сотрудникам «Федерации Спортивной Борьбы» будет там немало работы, чтобы отделить «агнцев от козлищ». И, скорее всего, после того, как их работа на Окраине будет завершена – вот тогда-то всё и закончится. По крайней мере, для Окраины. А вот что будет с остальным миром – сказать на самом деле сложно. Конечно, хотелось бы, чтобы был мир и полное взаимопонимание, но такое себе, честно говоря, сложно представить…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: