Украина
15:07, 19 март 2022
5 418
0

Спасут не всех: Монтян раскрыла схему побега украинских властей

{short-story limit="840"}
Спасут не всех: Монтян раскрыла схему побега украинских властей

Киевские власти активно борются со всеми несогласными, применяя репрессивный аппарат. Украинский юрист Татьяна Монтян объяснила в эфире YouTube-канала «Украина.ру», что киевские власти надеются на комфортную эвакуацию со стороны Запада, поэтому показывают, что выполняют возложенное на них задание.


Автор: Артем Иванов, издание "Народные новости"

Одним из самых вопиющих случаев применения репрессий к мирным гражданам Украины в последние дни стало задержание православного публициста, журналиста Яна Таксюра. Как сообщали местные СМИ, его задержали в Киеве 10 марта, а затем отвезли в СИЗО. О каких-либо официальных обвинениях не сообщалось. Таксюр работал на оппозиционном телеканале.


Все, кто принимает решения в Киеве, вполне искренне верят, что в последний момент им удастся сбежать, полагает Татьяна Монтян. По ее мнению, чтобы «заработать» на комфортную эвакуацию, которую обеспечит Запад, они организовали репрессии в отношении мирных граждан.


«Это делается для поднятия боевого духа оставшихся "зомби", которые все еще не прозрели и верят в "неминуемую победу". Таких "зомби" есть какой-то процент, но насколько мне докладывали с мест люди, которые реально общаются с теми, кто в теме, они прекрасно знают реальное положение на фронтах», — убеждена Монтян.


Люди, сумевшие сохранить трезвость мышления, пытаются не поддаваться госпропаганде, поэтому анализируют информацию о боевых действиях, опираясь на независимые источники. Поэтому, подчеркнула юрист, они прекрасно знают реальное положение дел.


«Те, у кого есть мозги, уже все прекрасно знают, готовятся как-то "петлять". Но есть целая куча людей — фанатов Киева, которая всерьез верит всяким Арестовичам. На них ориентируется вся репрессивная тема. Больше это не надо абсолютно ни для чего. С какого-нибудь Яна Таксюра ни денег не поимеешь, ни чего-то еще. Это показывает, что они якобы борются», — объяснила правозащитница.


Запад активно поддерживает Киев, чуть ли не прямым текстом шантажируя украинские власти возможностью эвакуации. Именно поэтому они чувствуют себя в относительной безопасности. Однако, напомнила юрист, спастись удастся далеко не всем: виновным придется ответить за все преступления за последние восемь лет.


«Они считают так: вы сначала поймайте, а потом привлечете. Повторюсь, они все еще надеются: всем, что они творят, заслужат эвакуацию. Они всерьез считают, что лично они выживут. Уверена, огромное количество киевских топ-деятелей, уже давно бы сбежали куда подальше, но западные партнеры им говорят прямым текстом: думаете, вам просто так разрешали здесь шалить, заниматься великим воровством и прочими делишками? Давайте, отрабатывайте, а если хорошо проработаете до конца, так и быть, мы вас спасем. Но спасут не всех», — предупредила Монтян.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: