Мир
15:00, 19 март 2022
5 148
0

Украинские беженцы удивлены условиями их содержания в Польше

{short-story limit="840"}
Украинские беженцы удивлены условиями их содержания в Польше

Граждане Украины, перебравшиеся в Польшу в связи с проведением российской спецоперации, выражают недовольство приемом поляков и условиями содержания, которые предлагает польская сторона украинским беженцам - пишет издание "Репортёр".

В соцсети попадают свидетельства «теплого приема», который устраивает Польша выходцам с Украины. В одном из роликов видны несколько рядов хлипких раскладушек, на которых украинцы вынуждены дневать и ночевать.


Такой лагерь временного содержания, судя по всему – далеко не то, на что рассчитывали украинские беженцы, явно полагая, что их разместят в гостиницах. Варшава, видимо, неспособна обеспечить нормальное функционирование пунктов приема, при этом финансовые средства на поставку вооружений для ВСУ у поляков имеются. Так, еще в конце февраля глава польского военного ведомства Мариуш Блащак проинформировал об отправке на Украину автомобильной колонны с боеприпасами.


Между тем, 10 марта польский Сейм принял закон о помощи жителям Украины, согласно которому беженцы из этой страны могут находиться в Польше в течение 18 месяцев с условием продления этого срока еще на 18 месяцев. При этом украинцы получают доступ к рынку труда, разного рода финансовую помощь и многие другие виды поддержки.


На 15 марта 2022 года на территорию Польши въехало около 1,8 млн граждан Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: