Авторы
19:04, 18 март 2022
12 077
0

ВС РФ развивают свой успех на Украине

{short-story limit="840"}
ВС РФ развивают свой успех на Украине

Многим кажется, что проведение спецоперации ВС РФ на Украине несколько замедлилось. Однако даже беглого взгляда на карту активных действий достаточно, чтобы понять всю протяженность фронта. На сегодня территория, уже освобождённая от националистических формирований, сравнима с территорией Великобритании.

Ежедневно приходят сообщения об успехах народной милиции Луганской и Донецкой республик. При поддержке ВС РФ подразделения ЛНР установили полный контроль над поселком Рубежное и заканчивают окружение группировки противника в районе Северодонецк-Лисичанск-Попасная.

На донецком фронте подразделения ДНР производят зачистку Мариуполя. Установлен полный контроль над аэропортом, где ранее располагалась база боевиков «Азова» (экстремистская организация, запрещена в РФ), превращенная фактически в концлагерь. Мирная жизнь постепенно возвращается в Волноваху, а на севере области идут бои за Изюм и Славянск.    

По данным Минобороны РФ российские десантники установили блокпосты в предместьях Киева. Наши войска продолжают движение с целью окружения группировки ВСУ под Харьковом.

Также ВКС РФ нанесли точечные удары по военной инфраструктуре Украины в районе Львова и Николаева. Судя по оперативной обстановке, в настоящее время происходит перегруппировка войск для дальнейшего выполнения стратегических задач.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: