Жизнь
06:23, 18 март 2022
5 864
0

Чистка либеральной элиты начинается с Центробанка?...

{short-story limit="840"}
Чистка либеральной элиты начинается с Центробанка?...


"А если у кого-то виллы в Майами.." Путин явно намекнул на Набиуллину. Скоро ее заменят на В.Чистюхина.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 


Многие смотрели-слушали речь нашего президента. И конечно же обратили внимание на следующее:

Я не осуждаю тех, у кого вилла в Майами, кто любит фуа-гра — но есть те, кто хочет быть в "высшей касте Запада", однако их лишь используют. Запад пытается расколоть российское общество с помощью "пятой колонны". Которые зарабатывают деньги здесь, а живут там.

Слова про Майами можно бы считать абстрактным эпитетом. Если бы не пара любопытных моментов.

а) На мужа Набиуллиной записана недвижимость в Майами. Он там и живет.

б) На следующей неделе в Госдуму внесут кандидатуру на пост председателя ЦБ

в) Мишустин утвердил комиссию по "экономике". Там все - кроме Набиуллиной! От ЦБ назначен ее первый зам. - Владимир Чистюхин. Похоже что новым главой ЦБ будет именно он. Он единственный в этом "филиале МВФ", кто не имел отношения к "схемам".

К Набиуллиной вопросов масса. Очень странная политика - отказывать российскому бизнесу в кредитах и выводить деньги за границу. А проценты там крошечные - ну парочка годовых от силы. Вот наш бизнес и занимал сотни миллиардов за бугром. И кормил буржуинов своими процентами. О том, как наши продали 500 тонн золота англичанам - вообще нет слов.

Вопрос намного шире

Серьезные люди говорят, что когда Путин пришел к власти, то был как бы договор о разделе зон влияния.

Ельцинские либералы забрали экономический блок, а Путин - силовой блок и "международку".

Уж не знаю - насколько это правда. Но чисто внешне - похоже. Иначе трудно объяснить - почему так прочно сидят во власти всякие Чубайсы, Кудрины, Грефы, Кириенки, Силуановы и проч. Одного из главных либералов - Улюкаева все же приземлили. Но здесь скорее всего был какой-то "консенсус".

Очень надеюсь, что пришло время очищения. И всю эту "прогрессивную когорту" снимут с теплых мест и отправят куда-нибудь подальше. В идеале - вслед за Улюкаевым.

Кстати: Институт Общественного уполномоченного по защите семьи направил в СК заявление о привлечении Набиуллиной к уголовной ответственности по ч.3 ст. 285 УК РФ. Вот как это звучит:

За использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а равно повлекшие тяжкие последствия.
( ч.3 ст. 285 УК РФ)

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: