Украина
13:38, 17 март 2022
4 789
0

Стало известно, когда русские начнут масштабное наступление на Украине: "Пока не переварят..."

{short-story limit="840"}
Стало известно, когда русские начнут масштабное наступление на Украине: "Пока не переварят..."

Политолог Ростислав Ищенко предсказал, когда может начаться масштабное и массированное наступление русских во время специальной военной операции на Украине. Он заметил, что для начала военным нужно "закрыть котлы" у четырех украинских городов. "До тех пор, пока эти котлы не переварены, не закрыты, серьёзного продвижения быть и не может", - заявил Ищенко.

Политолог Ростислав Ищенко в интервью порталу Украина.ру высказался о том, когда может начаться масштабное наступление русских в рамках специальной военной операции на Украине. Эксперт заметил, что пока значительные силы группировки войск сосредоточены в районе Мариуполя, Николаева, Чернигова, в Сумах и Харькове. 


Эксперт считает, что важная часть сил военных брошена на восточное направление. Ищенко убежден, что в планах русских - воссоединиться под Мариуполем с корпусами ДНР-ЛНР и уже вместе продолжить наступление на Запорожье и Днепропетровск. Это позволило бы создать котел в районе Донбасса. 


"Разгром этого котла позволит высвободить достаточное количество сил для наступления уже по всей Украине", - считает Ищенко. 

Уже после этого начнется масштабное продвижение на западном направлении. "До тех пор, пока эти котлы не переварены, не закрыты, серьезного продвижения быть и не может", - подчеркнул Ищенко. 


Также он заметил, что после ликвидации окружённых группировок армия России сможет дойти до западной границы Украины. Он напомнил, что конфигурация страны легко позволит это сделать: расстояние от северной до южной границы становится меньше ближе к западу.


Источник: "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: