Мир
12:33, 17 март 2022
5 636
0

«Пятая колонна» услышала свой приговор от Путина!

{short-story limit="840"}
«Пятая колонна» услышала свой приговор от Путина!

Наконец-то зазвучало напрямую: и про рабскую преданность тех людей, которые «ментально живут на Западе», и готовые обезьянничать за ними любую глупость, лишь бы их пустили «в прихожую к высшей расе». И сказал об этом — публично и именно в таких выражениях — сам Путин лично. А это уже означает принципиальное изменение внутренней политики России, а точнее — пока что всё-таки анонс этих изменений. Но учитывая темп, в котором развиваются события, недалеко и до самих перемен, надо думать.


Пишет автор канала "Успехи России" в Яндекс.Дзен

Сегодня во время очередного совещания с правительством, все эти темы затронул Путин, говоря о том, что проигрывая и экономически, и в военном отношении, Запад наверняка обратится к тем людям, которые здесь, в России, почему-то считают, что без этого самого Запада у них ни бургеров не будет, ни хороших автомобилей или электроники (при том, что всё это и так давно уже делается не на Западе, а в Китае и прочих азиатских странах). Что без вот этих европейских ребят нам не видать свободы и демократии и прав человека — хотя они уже даже не русских дискриминируют о национальному признаку, а дошли до борьбы с Чайковским, с Толстым и Достоевским, уже не просто людей достают, а запрещают русскую культуру, а заодно уж и украинскую, потому что они давно переплетены настолько, что отделить невозможно: даже на Западе многие сказали, что и Чайковский был с территории нынешней Украины, и Илья Репин, многих других перечислять можно… Причём, что самое-то интересное, если на Западе ещё находятся здравые голоса, об этом говорящие, то на самой Украине их не слышно! У них только один «свой» деятель культуры — Тарас Шевченко, а больше, видимо, им никого не надо.


Путин выбрал идеальный момент, чтобы поставить вопрос ребром, потому что всё, что можно и даже нужно было взять от Запада полезного — мы и так уже взяли. А что не успели, то в ближайшие годы наверстаем. И в остальном — ни прав, ни свобод, ни демократии, ни даже их богатства знаменитого — у них давно уже не осталось. Так перед кем пресмыкаться-то?.. А готовить пиццы и бургеры, строить мосты и небоскрёбы, делать поезда и развивать промышленность — мы давно не хуже них умеем.



Вот, что дословно сказал Путин:

«Они (Запад — ред.) и сейчас, в очередной раз хотят повторить попытку дожать нас, додавить, превратить в слабую зависимую страну, нарушить территориальную целостность, расчленить — в лучшем для них варианте Россию. Тогда у них это не вышло, не выйдет и сейчас. Безусловно, они будут делать ставку на так называемую пятую колонну. На нацпредателей, на тех кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живёт не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию.


Они живут там даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию. Я не осуждаю тех, у кого виллы в Майями или на французской Ривьере, кто не может обойтись без фуагра, устриц или без так называемых гендерных свобод. Но проблема не в этом, а в том, что многие из людей по своей сути находятся именно там, а не здесь, не с нашим народом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: