Мир
11:11, 17 март 2022
1 754
0

Очередные кладоискатели! Англичане приняли эстафету поисков активов В.В.Путина

{short-story limit="840"}
Очередные кладоискатели! Англичане приняли эстафету поисков активов В.В.Путина

Много кто за последние годы участвовал в увлекательном квесте "Найди активы Путина в Европе". То искали такие энтузиасты как Тихановская или Ходоровский, то все спецслужбы ЕС перетряхивали банки Европы, но всё было тщетно.


Пишет автор канала "Злой хомяк" в Яндекс.Дзен

Нет, конечно пытались объявить капиталы какого-либо олигарха теми самыми активами Путина, но, видимо звучало это настолько жалко, что всерьёз это никто не воспринимал.


И вот на сцену выходит Соединённое Королевство (Англия, если кто не понял) и заявляет, что предпримет меры к поискам активов лично Путина и группы лиц, попавших под санкции.


Можно было бы позлословить, что англичане наступают на чужие грабли, но думаю, их поиски будут куда более "успешными". Почему в кавычках? Да потому что спецгруппа клептоманов будет искать активы, которые сможет безболезненно присвоить государство, объявив их "активами Путина".

Выгода будет тройная. Можно будет и объявить победу над "коррупционером" Путиным, выводившим деньги за рубеж. И пограбить счета тех, кто в суд не пойдёт не при каких обстоятельствах. И бюджет пополнить.


Куча плюсов для откровенно убогого кабинета министров, умудрившегося наступить на все грабли, которые можно было отыскать в округе и испоганившего репутацию себе и стране.


Так что усаживаемся поудобнее и ждём новостей о найденных "миллиардах Путина".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: