Украина
19:21, 16 март 2022
3 644
0

Путин рассказал, от какого предложения опрометчиво отказался Зеленский

{short-story limit="840"}
Путин рассказал, от какого предложения опрометчиво отказался Зеленский

Россия пыталась избежать кровопролития на Украине и еще до начала военных действий предложила киевскому режиму отвести войска от Донбасса.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании с правительством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Хочу сказать об этом впервые, в самом начале операции на Донбассе киевским властям по разным каналам, чтобы избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса.


Не захотели. Ну что же, это их решение. Осознание того, что происходит в реальной обстановке придет неизбежно. Операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что у России нет цели оккупировать Украину, а ВСУ, отступая пытаются уничтожить как можно больше мирных жителей.


«Бьют без разбора – по площадям. С фанатизмом и остервенением обреченных. Это как фашисты в последние дни третьего рейха пытались утащить с собой в могилу как можно больше невинных жертв», – отметил Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: