Украина
13:19, 16 март 2022
4 413
0

"Вас предупреждали": Наемник из Южной Кореи, решивший повоевать на Украине, не может вернуться на Родину

{short-story limit="840"}
"Вас предупреждали": Наемник из Южной Кореи, решивший повоевать на Украине, не может вернуться на Родину

В это ему мешают польские пограничники и власти самой Южной Кореи. Точнее, они не мешают, а отказываются помогать с формулировками "вас предупреждали".

Пишет автор канала "Об этом не говорят" в Яндекс.Дзен


Как пишут:

Южнокорейская газета "Чосон ильбо" сообщает о злоключениях на Украине того самого южнокорейского наемника Ли Гына - инста и ютьюбе блогера, бывшего капитана спецназа ВМС Южной Кореи и его группы. После прибытия в Киев он почувствовал угрозу своей жизни из-за ожесточенных боев и попытался эвакуироваться в Польшу, но не был пропущен на территорию этой страны польской погранстражей, которая заявила о незаконном пребывании южнокорейцев на территории Украины. Теперь инстаняшка гасится где-то в Львовской области и призывает МИД Южной Корем помочь ему и его группе вернуться на родину. Ранее коллеги из канала Korea Light 🇰🇷 Корея сообщали о том, что власти Южной Кореи отреагировали на его поступок однозначно - отказали парню и предупредили о рисках. Он их проигнорировал, после чего было сообщено, что Ли Гын и вся его команда будет лишена корейского гражданства, если не вернётся домой.

Фактически, сейчас они идут по 2 статьям в Южной Корее - за пересечении границы Украины (уголовка, лишение паспорта) и наёмничество.

Это ему всё грозит только в том случае, если он выберется с Украины. Всё-таки российское Министерство обороны прямо заявляло, что иностранных наемников на Украине не ждёт ничего хорошего. Хотя в случае добровольной сдачи и если руки не запачканы, такие личности могут стать интересным вариантом "оружия" в информационном противоборстве России с Западом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: