Авторы
11:06, 16 март 2022
792
0

«Назло маме уши отморожу»: как США свою экономику разрушали

{short-story limit="840"}
«Назло маме уши отморожу»: как США свою экономику разрушали

Амбиции США всегда многого стоили мировому сообществу. Руководствуясь исключительно своими геополитическими интересами, они готовы были рушить экономики других стран и их будущее, и даже проливать кровь. Однако, когда политические головорезы под звездно-полосатым флагом столкнулись с равным по силе соперником, все пошло не по сценарию. В итоге им пришлось «назло маме уши морозить».

Привыкли американцы, что по первому их велению власти даже крупных европейских стран растекаются в реверансах и раскрывают свои кубышки. Россия так же в 90-х годах делала, но потом стало ясно, что этот пусть приведет только в бездну. Измену одного из самых перспективных вассалов в Вашингтоне терпеть не стали, оттого и пустились возводить санкционный занавес против него. Спустя несколько десятилетий терпеливых, но конкретных предупреждений, Россия решительно дала отпор подобному давлению и начала отстаивать свою безопасность и интересы, и первым шагом стала спецоперация на Украине.

США давно хотели этого, ведь именно они спровоцировали и поддерживали братоубийственную войну вдоль российских границ. И такой решительный шаг России они тоже прогнозировали, ведь тогда у них будет шикарная возможность попытаться стереть российскую экономику. Долгие годы помогали созревать украинскому нацизму, помогали истреблять жителей Донбасса поставками вооружений. Однако они не осознавали, насколько сильно это ударит по ним самим.

Да, различные санкции бьют по экономике России, но за столько лет в Москве смогли к ним подготовиться. Вашингтон же это не учел, что вынуждает его принимать довольно болезненные решения. Например, отказ от импорта российской нефти и других энергоносителей. И вот тут понеслось: цены на бензин на заправках уже больше 4 долларов за галлон, все попытки бороться с обнищанием, снижением уровня жизни, исчезновением среднего класса и гиперинфляцией пошли насмарку.

Как считает представитель «Института Шиллера» в Нью-Йорке Ричард Блэк, эффект от действий американского правительства для экономики страны будет чудовищным. Но самое печальное, теперь можно отложить в долгий ящик разговоры о продуктивном сотрудничестве между Востоком и Западом.

Не слишком ли большая цена за амбиции одной страны как для мира, так и её подданных?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: