Авторы
21:13, 14 март 2022
525
0

Профессор предложил рецепт денацификации украинских школьников

{short-story limit="840"}
Профессор предложил рецепт денацификации украинских школьников

Советские школьные учебники и возвращение русского языка в орбиту образования наравне с использованием украинского.

Такой метод денацификации населения Украины предложил декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова, политолог и журналист Виталий Третьяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Да, это серьезнейшая проблема, – подчеркнул он. – Если брать цель денацификации Украины, то здесь цель не только в том, чтобы снять киевскую верхушку – только этим обойтись нельзя. Поколения воспитаны на ненависти к русским. Надо взять советские учебники и, как минимум, начать преподавать по ним, также модернизируя по современным технологиям».

Реформа образования по западным лекалам не только на Украине, но и в самой России привела к иному пониманию исторического процесса, и, прежде всего, по отношению к РФ. В результате выросло поколение, зараженное самопрезрением и стыдом, что ты русский.

«Нужна постоянная системная работа по восстановлению гуманитарных, культурных связей между народами и людьми, и, конечно же, русский язык, который сам по себе решит многие проблемы, будучи возвращен в школы и в общение на данной территории. И никакого угнетения украинского языка!» – подчеркнул Третяков.

"ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: