Украина
06:35, 11 март 2022
1 643
0

Лавров на переговорах с Кулебой четко дал понять – Россия не отступится от своих требований...

{short-story limit="840"}
Лавров на переговорах с Кулебой четко дал понять – Россия не отступится от своих требований...


Сегодня вся страна с замиранием сердца ждет новостей с политических и военных фронтов. На мой взгляд, самые оптимистичные новости пришли из Турции.

Опубликовано Блог Майоръ Гусаров

 


Некоторые СМИ назвали переговоры в Анталии провалом. Сторонам не удалось достичь каких-либо договоренностей. Я же полагаю, что это не провал, а демонстрация твердости позиций России. В данный момент это самое важное в текущей военно-политической ситуации.

В условиях мощнейших экономических санкций со стороны Запада, пошли слухи, что наше политическое руководство может пойти назад пятками. Якобы, поэтому и спецоперация развивается не такими стремительными темпами, как в первые дни. Чего уж там говорить, начались разговоры о возможности второго Хасавюрта. Сегодня Сергей Лавров дал ясный сигнал Киеву и его западным партнерам – этому не бывать. Россия твердо намерена достичь своих целей.

Напомню, украинская сторона на переговорах планировала обсудить прекращение огня, открытие гуманитарных коридоров, вывод российских войск и возможность личных переговоров Путина и Зеленского. Сергей Лавров, которого многие сравнивают с «Мистером Нет» Андреем Громыко, на все украинские инициатива ответил – нет. Ниже главные тезисы его выступления на пресс-конференции по итогам переговоров:

На встрече с Кулебой никто не собирался договариваться о прекращении огня. Гуманитарные коридоры – прерогатива контактной группы, которая ведет переговоры в Беларуси. Встречи Путина и Зеленского не будет, так как Россия против встреч ради встреч. На переговорах между лидерами государств должны быть зафиксированы конкретные договоренности. Позиция России четко сформулирована президентом Владимиром Путиным. Крым – это часть России. Признание Донецкой и Луганской народных республик в границах их областей. Демилитаризация Украины. Отказ от запретов на русский язык и культуру. Закрепление договоренностей в основном законе Украины. Правительство России в состоянии позаботится о своем народе. Больше никакой дядюшка Сэм больше не сможет принимать решения об уничтожении российской экономики.

Браво, Сергей Викторович!

Давайте говорить откровенно, в последние дни мы ждем таких четких слов от высшего политического руководство нашей страны. Народ России в своем подавляющем большинстве встал на сторону своего правительства. Мы все понимаем, что Рубикон пройден и назад пути нет. Мы – не глупые люди. Мы знаем, что почти каждого из нас коснутся санкции. Что жизнь станет сложнее. Мы поняли и приняли это. И твердо готовы идти до конца со своими лидерами и со своей армией. Мы – люди России – своих в беде не бросаем и идем до конца. Не привыкать. Мы никогда не поймем, если сейчас раздастся сигнал к отступлению.

Есть еще один важный момент, которым бы хотелось закончить свое эмоциональное выступление. Повторюсь, сейчас мы не видим на фронте таких впечатляющих темпов, которые были в первые дни операции. Российская армия и части ЛДНР медленно и уверенно развивают наступление по всем направлениям, но не с той стремительностью, как нам хотелось бы. В сотый раз повторю свою мысль: можно как угодно относиться к Владимиру Путину и его внутренней политике, но на внешнем фронте он никогда не допускал стратегических ошибок. Сейчас на Украине задействована лишь малая часть сил, которые есть в распоряжении нашей страны. Да что там говорить! Мы еще не видели в действии даже те силы, которые прямо сейчас находятся в районах боевых действий. По моему представлению, Россия в любой момент может задействовать свои мощные десантные войска и морских пехотинцев. Дать приказ идти вперед тем же чеченским бойцам, которые рвутся в бой. В полную силу задействовать подразделения ССО и другие части спецназначения. Уверен, у Ставки есть четкий план действий и вскоре мы увидим его мощную реализацию. Приказ будет дан. Сейчас важно не поддаваться сомнениям. Правда за нами. Так и победим.

Илья Гусаров

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: