Авторы
13:40, 08 март 2022
1 160
0

Россия спасает, Украина – убивает: почему гумкоридоры не работают

{short-story limit="840"}
Россия спасает, Украина – убивает: почему гумкоридоры не работают

Гуманитарный коридор. Для кого-то это единственная возможность спастись, а для кого-то – метод циничной и преступной манипуляции. Как же жаль, что такие важные аспекты становятся инструментами в грязной политической борьбе украинского режима за собственную шкуру.

То, что сейчас происходит на Украине, уникальное явление. За жизни мирного населения, за их будущее больше печется тот, кто ЯКОБЫ намеревается стереть страну с лица Земли.

Удивительное дело, Россия уже давно могла бы выбить нацбаты и прочую мразь из Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Мариуполя, применив пару ракет, но настойчиво отказывается это делать. Потому что там люди. Российская делегация на переговорах уже язык стерла, пытаясь убедить украинских засланцев создать условия для вывоза людей по безопасным коридорам, но в ответ им «да-да», а по итогу «нет».

Вот опять сегодня в ВС России объявили, что с 10 часов утра будет действовать «режим тишины» в указанных городах, чтобы люди смогли покинуть опасную зону. Но, как и всегда, украинская сторона не присоединилась к такому порыву.

И причина тут лежит на поверхности.

По словам постпреда РФ при ООН Василия Небензя, Киеву категорически не выгодно организовывать гуманитарные коридоры, потому что в этом случае вся правда о деятельности нацбатов и ВСУ окажется достоянием общественности. И она льется как из рога изобилия, как только люди в безопасности оказываются. Они рассказывают, как их запугивают, угрожают отстрелить ноги, если надумают бежать, используют в качестве «живого щита». Даже вице-премьер Украины Ирина Верещук призывает своих соотечественников не пользоваться «тропинками в мирную жизнь».

В пока действующей власти Украины вообще говорят, что беженцев не существует и никто не покидал страну через границу с Россией. Им бы проветрить их бункер, а то уже совсем поплыли мозги от нехватки кислорода. Зато у Небензи есть точные цифры:

«Из зон проведения специальной военной операции в нашу страну эвакуировано более 168 тыс. чел., из них 43469 детей, в том числе за последние сутки 5550, из которых 740 детей. Государственную границу РФ пересекли 19256 единиц личного автотранспорта, в том числе за сутки – 900»

Ах да, они же «нелюди», потому и не входят в киевскую статистику.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: