Мир
16:10, 08 март 2022
3 268
0

Евросоюз откроет глаза?...

{short-story limit="840"}
Евросоюз откроет глаза?...


В свое время по российским каналам с помпой прошел антироссийский фильм "Зулейха открывает глаза", снятый на бюджетные деньги. Не столь важен сюжет, сколь то, что режиссер задался целью оболгать историю России, извратить её, превратить наших дедов в жестоких убийц и насильников. Им это удалось, фильм снят замечательно, по лучшим лекалам антироссийских фильмов. Но дело сейчас не в этом. Меня привлекло название, точнее, часть его – открывает глаза! То есть до поры до времени героиня фильма живет с "широко закрытыми глазами" в каком-то иллюзорном мире, а затем она их открывает и видит "правду"!

Поставим на место Зулейхи Евросоюз, который всеми правдами и неправдами пытается оправдать, извините за тавтологию, действия киевских властей.

Начнём с того, что переговоры между Украиной и Россией ведутся из рук вон вяло, представители Украины не полномочны принимать никаких решений. Хуже того, стоит им сказать хоть какое-то неосторожное слово в сторону примирения и исполнения требований о прекращении огня и капитуляции, как их попросту ликвидируют люди СБУ. Один из переговорщиков был убит выстрелом в голову в Киеве сотрудниками СБУ при попытке задержания.

Нацисты взрывают жилые дома в Мариуполе, пытаясь свалить вину за это на русскую армию. Оставшиеся под завалами 200 женщин и детей, скорее всего, обречены на гибель, так как помощь им никто не оказывает. При выводе людей по гуманитарным коридорам, заранее согласованным противоборствующими сторонами, в режиме тишины, нацисты расстреливают колонны мирных жителей – гибнут люди.

На Украине обнаружены американские тайные лаборатории по разработке биологического оружия. То есть США планировали с помощью укронацистов организовать биологическую атаку на Россию или Донбасс, следуя методичке, разработанной в Сирии для "Белых касок".

ВСУ устанавливает системы залпового огня прямо в жилых кварталах, прикрываясь мирными жителями, используя методики исламских террористов в Сирии – и здесь мы видим след США, обучивших бандитов этим приемам.

Нацисты организуют провокацию с обстрелом Запорожской АЭС, планируя нанести ей крупный ущерб и обвинить Россию в аварии атомной электростанции и радиоактивном заражении территории. Попытка была сорвана российским десантниками, но президент Украины Владимир Зеленский уже успел отчитаться о "кровавых действиях России". То есть акция была в его портфеле и была согласована лично им!

На освобожденных территориях Донбасса начинается эксгумация мест массовых захоронений мирных граждан, убитых нацистами с 2014 года. Фотографии этих раскопок, все данные об этих людях, хладнокровно расстрелянных укрофашистами, переданы президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Интересно, что еще должно произойти на Украине, чтобы у Евросоюза, как у той Зулейхи, открылись глаза? Складывается ощущение, что единственное средство для этого – полное прекращение сотрудничества России с Евросоюзом по всем направлениям! Без исключений! Полный разрыв всех контрактов, без возможности их восстановления в дальнейшем! Если Евросоюз не хочет открывать глаза, мы тоже готовы их закрыть на проблемы, которые у них неизбежно возникнут в этом случае!

Прощай Евросоюз и США, здравствуй Китай, Индия и Латинская Америка! Кстати, не пора ли нам уже восстановить справедливость в отношениях с Северной Кореей? Большая и однозначно дружественная нам страна с весьма своеобразной культурой и политикой! Однозначно лучше Украины, Евросоюза и США вместе взятых!

Опубликовано Блог Проза жизни (Сергей Шангин)


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: