Авторы
19:50, 07 март 2022
1 161
0

США подвели Украину к порогу войны

{short-story limit="840"}
США подвели Украину к порогу войны

Судя по сообщениям, приходящим из США, американцы не оценили решение администрации Байдена выделить помощь Украине в размере 10 млрд долларов. Сегодня в Штатах даже продавцу Макдональдса понятно, что эти средства будут пущены на ветер и разворованы.

Учитывая, что сегодня киевское правительство фактически не контролирует территорию Украины, эти деньги могут быть раздеребанены непосредственно в США.

Также появляется информации о том, что большая часть финансовой и военной помощи, предоставляемой Штатами Киеву, шла на нужды националистических батальонов. Распиаренные поставки «Джавелинов» – это была лишь верхушка этого айсберга.

В течение нескольких лет американские инструкторы готовили боевиков националистических батальонов. На американские же кредиты закупалось в США вооружение. Оптические прицелы, тепловизоры, беспилотники, средства связи, амуниция, стрелковое оружие, гранатометы. На эти нужды Вашингтон выделял в год по 300-400 млн долларов.

Эксперты отмечают, что Пентагон резко нарастил поставки оружия на Украину в начале февраля, что является еще одним свидетельством агрессивных планов Киева по отношению к РФ.   

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: