Мир
16:16, 07 март 2022
3 929
0

А это еще Россия даже не ответила: бумеранг антироссийских санкций мощно ударил по гражданам США

{short-story limit="840"}
А это еще Россия даже не ответила: бумеранг антироссийских санкций мощно ударил по гражданам США

«Адские санкции» США еще толком не добрались до России, но уже успели ударить бумерангом по простым американцам.


Пишет издание "ФАН (РИАФАН)" в Яндекс.Дзен

Так, к примеру, жителей Вашингтона вежливо уведомили в том, что цена на пропан, которым они отапливают свои дома, выросла вдвое. Скачок произошел даже не из-за каких-то конкретных действий. США не спешат накладывать ограничения на импорт российских энергоресурсов, а Москва еще не ввела свои контрсанкции, которых с опаской ожидают в Вашингтоне. Американцы уже пострадали из-за спекуляций внутри страны на фоне масштабного обострения и угрозы энергетического кризиса.


О своеобразном бумеранге, который уже ударил простых американцев из-за агрессивной политики руководства страны в беседе с Владимиром Соловьевым рассказал американский политолог Дмитрий Саймс, еще раз напомнив, что последствия санкционной атаки моментально ударили по США. В первую очередь разворачивающаяся экономическая война сказывается на биржевой истерии и обычных платежках. Последний момент еще больше ухудшает положение Байдена и его администрации.


«В глобальном плане негативный эффект от санкций пока не чувствуется, но обязательно начнет, в первую очередь если ограничения затронут экспорт энергоресурсов из России. Это неизбежно приведет на повышение цен на газ, нефть и другие жизненно важных ресурсов. Простых американцев это уже ударило, а ведь Россия еще даже не ввела контрсанкции. Приведу свой, обывательский пример. Наш дом отапливается пропаном. Мы живет далеко от Вашингтона и к нам приезжает цистерна и газ привозят. И вот нам буквально два дня назад позвонили из компании и поделились радостной новостью – наши цены на пропан повышаются в два раза. Это лишь один из немногих примеров и это поистине реальный удар по самому больному – значительной части населения США, которое зависит от поставок газа», – оценил слишком быстрый эффект санкций политолог.

Саймс добавил, что несмотря на слишком быстрые для многих последствия, основное противостояние сейчас все-таки разворачивается в политическом поле. Администрацию Байдена усиленно подталкивают к максимальному обострению с Россией из-за Украины. В частности, многие республиканцы, преследуя сугубо свои внутриполитические интересы, с завидным упрямством продавливают идею выполнить просьбу Киева о закрытом небе. В Конгрессе будто не понимают, что такой шаг неизбежно приведет к третьей мировой войне и усиленно раскачивают внутриполитическую обстановку, использую Украину лишь как повод «утопить» президента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: